Приписаны Муж, я и ребенок полтора года.

• г. Торез

Квартира куплена в браке. Приписаны Муж, я и ребенок полтора года. Как разделить квартиру. Что принадлежит мне и ребенку? Могу ли я выкупить у него его часть?

Ответы на вопрос (3):

Ребенку не принадлежит ничего, так как покупалась квартира на деньги родителей.

Доли признаются равными. Поэтому можете предложить выкупить долю у бывшего мужа.

У супруга состоящего в браке выкупить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Все зависит от приватизации квартиры, приватизированная квартира делится ровными долями на тех, кто участвовал в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юлия!

В случае приобретения квартиры по договору купли-продажи когда Вы состояли в браке, то при разделе совместно нажитого имущества доли считаются равными каждый из супругов имеют по 1/2 доле), но при рассмотрении в судебном порядке может быть учтено с кем проживает ребенок, какого его материальное обеспечение (выплачиваются ли алименты на его содержание) в таком случае суд может отойти от равенства долей и присудить супругу с кем проживает ребенок 2/3 доли.

По поводу выкупа, это только с согласия второго сособственника.

По поводу раздела (а правильнее сказать выдела в пользование) можно судить только при наличии техпаспорта и при проведении судебной экспертизы если возникает спор и порядок пользования не определен, так как с квартира это не домовладение.

С уважением, Евгения!

Спросить
Пожаловаться

Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

Как суд разделит имущество при разводе? Есть ребёнок 3,5 года. До брака я купила 2 квартиры, одна куплена за наличные деньги, другая в ипотеку. По второй квартире ипотека была погашена уже во время брака. У мужа была 1 квартира в ипотеку. Куплена до брака, кредит ещё оплачивается. Во время брака приобретено 2 машины стоимостью 600 000 и 350 000 руб. Как суд разделить имущество, нужно ли мне будет выплачивать мужу за свою вторую квартиру, которая была в ипотеке? И на что может притендовать ребёнок? Я и ребёнок прописаны в квартире мужа.

Хотим выкупить ½ доли в однокомнатной квартире у сестры с использованием материнского капитала. Другая часть квартиры принадлежит мне и куплена до брака. Материнский капитал получили в 2008 году после рождения второго ребенка. На момент совершения сделки в 2016 году родился третий ребенок. Подскажите пожалуйста:

1. Как и на сколько долей будет делиться квартира, вся или только ½ часть квартиры, купленная в браке.

2. Имеют ли дети мужа от первого брака право на его долю в квартире.

3. Может ли муж до совершения сделки покупки отказаться от своей доли, если да то в чью пользу.

4. Как делится такая квартира при разводе.

5. Как оформить квартиру на старшего сына и на меня, если есть возможность второму и третьему ребенку выделить доли в другой квартире.

Квартира куплена в браке, квартира на мужа, жена и ребенок - прописаны в квартире, ребенку один месяц. Имеет ли какую-либо часть квартиры ребенок? Если да, то какую? Спасибо.

Находимся в браке. Не живем вместе год. Квартира принадлежит мужу (куплена в гражданском браке до официального брака). В квартире прописан ребенок (4 года и я - супруга). Муж сообщил, что хочет продать квартиру. Может ли он это сделать без моего ведома? Выписать ребенка без моего ведома? (и прописать, например, у своих родителей). Где и как я могу узнать о манипуляциях с квартирой (начата ли продажа квартиры, выписаны ли я и ребенок?)

Квартира куплена в браке, но в разводе уже 5 лет. Собственник бывшей муж, ребенку принадлежит 1/3 этой квартиры, там прописана бывшая жена и ребенок.

Может ли бывший муж продать свою долю в этой квартире и какая часть квартиры его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на мужа. Куплена в браке. Имею ребёнка первого не от него второй от него ребёнок. как быть? Можно ли разделить на четверых квартиру? И вообще что нам делать. Муж говорит что квартира его. а нам идти не куда. Как поступить?

Квартира куплена в браке. 2 детей (3 года и 1 год). Все прописаны в той квартире. Разводимся. Как делить квартиру? Муж напрочь отказывается уходить из квартиры. Пока что пришлось уйти мне с детьми.

Я и трое моих детей прописаны в квартире мужа. Муж является единоличным собственником жилья. В случае развода, как мы сможем разделить квартиру? Квартира куплена в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение