Что грозит, если не оплачивать задолженность по кредитной карте?
50₽ VIP

• г. Пермь

У меня есть кредитная карта по ней есть задолженность но я плачу сразу как только появляются денежные средства но не в полном объеме что мне грозит? В ближайшее время планирую загасить задолженность но мне уже звонят из банка и угрожают.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, это не уголвоное дело, а гражданское.

Банк в этом случае имеет право подать иск в суд о взыскании с Вас долг с процентами, для Вас это самый лучший выход.

Но Банк может нанять типа "коллекторов" (взыскателей), которые Вам будут часто по телефону звонить, а возможно и угрожать. Банку не выгодно сразу иск подавать, так как ему выгодно с Вас проценты взыскивать за просрочку кредита. Так что Банк может тянуть с этим в течение 3-х лет, а с Вас будут "крутиться" проценты Банку.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи Татьяна!

А еще вам выставят штрафы и пени такие, что они будут во много раз превышать сумму взятую Вами кредита.

Так что обращайтесь к юристу которые работает в этом направлении предоставляйте документы и решайте сколько Вам платить!!!

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Грозит взыскание задолженности через суд, либо в порядке приказного производства ,либо в исковом порядке.С коллекторами старайтесь не общаться ,никаких прав кроме напоминаний о задолженности они не имеют.Если сумма задолженности для вас большая,переставайте платить и ждите обращения банка в суд.Срок исковой давности составляет три года и начинает отсчет каждый раз после оплаты вами по задолженности,то есть после признания вами долга.

Спросить
Пожаловаться

К ответам моих коллег хочу добавить, что Вам будут угрожать уголовной ответственностью за мошенничество. Но этого не следует бояться, так как мошенничество будет иметь место, если лицо получило кредит, а возвращать не собиралось изначально.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная карта Сбербанка По погашению задолженности, наложенно производственное взыскание. Но зарплатный счет ещё прикреплён к счету этой же кредитной карты.

На декабрь осталось долга в размере 2800, бухгалтер, незная о том что ещё деньги снимаются дополнительно перевела 8000 руб и так же с карты опять снаяли 12100, тк "подкреплена по КД" . Деньги зачислены на карту и долг погашен в полном об'еме. Остаток средств... не вернулись на щарплатную карту Мтс банка. В каком банке искать средства? В Сбербанке-где кредитная карта и переводились все средства туда или МТС банк-зарплатный счёт? Как так банк оставляет уже в какой раз без средств совмем?! Ведь исполнительный лист и полняося в полном об'еме. Разве правонмерно подкреплять зарплатный счёт и снимать все денежные средства при выполнении исполнительного листа?

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детские начисляются на зарплатную карту Альфа банк. В этом же банке есть кредитная карта с просроченной задолженностью. При поступлении детских на счет зарплатной карты, денежные средства были списаны в полном объеме. Законно ли это? И что делать чтобы вернуть деньги?

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста имеет ли право банк списывать денежные средства без уведомления владельца в полном объеме в счет погашения долга с дебетовой зарплатной карты если кредитная карта недействительна уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Альфа банк удержал с меня средства по исполнительному производству, в полном объеме от поступивших средств, без учета оплаты обязательных платежей по кредиту. В данном банке у меня кредитная карта с лимитом 130 т. р. на 100 дней. Имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному производству с кредитного продукта. Банк начисляет мне проценты, по якобы образовавшейся задолженности... Удержания производятся по дебетовым продуктам в других банках.

У меня есть кредитная карта в банке Русс Стандарт. Просрочка платежа 2 месяца. В течении этого времени оплачивала ноне в полном объеме. Сотрудники банка звонят хомят угрожают подачей в суд и описинием имущества. Правомерны ли их действия Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение