Как написать заявление для семьи с инвалидом детства 2 группы и несовершеннолетними детьми - в какой суд обратиться и какую сумму указывать на ребенка-инвалида?

• г. Южно-Сахалинск

У меня трое детей два несовершеннолетние и один совершеннолетний инвалид детства 2 группы какое заявление мне написать и в какой суд. Можно ли на троих сразу написать одно заявление или надо разделить и на инвалида писать отдельно и какую сумму на него указывать.

Ответы на вопрос (11):

О чем Вы хотите попросить суд?

Спросить
Пожаловаться

Только на двоих детей можете взыскивать алименты 1/3 от заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Анна, если вы имеете в виду алименты, то они полагаются только до 18 лет не зависимо от того есть инвалидность или нет. В районный суд подают документы, если одновременно нужно взыскать алименты и установить отцовство или материнство, лишить родительских прав или ограничить их. В мировой суд — только на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна!

Если вы хотите подать заявление на алименты, вам нужно обратиться в мировой суд по месту прописки ответчика (т.е. мужа). Если же вы не знаете где он прописан по месту своей регистрации.

Взыскать алименты вы можете на всех детей.

Согласно ч. 2. ст. 85 СК РФ "при отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон".

На троих детей взыскивается 50 % заработка и (или) иного дохода родителя.

Спросить
Пожаловаться

Алименты и на инвалида алименты пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

На инвалида может взыскивать только он сам или его опекун.

Спросить
Пожаловаться

На инвалида пожизненно выплачивается только пенсия, но не алименты. Алименты только до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я мама все равно нельзя? И если он сам подавать будет то писать иск в районный суд или в мировому?

Спросить
Пожаловаться

Если на несовершеннолетних заявление о выдаче судебного приказа - подаете в мировой. Если иск о размере в твердой сумме - в районный, туда же и на ребенка - инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если я не знаю где работает бывший супруг я все равно пишу на судебном приказ на несовершеннолетних. А в районный суд на совершеннолетнего инвалида подаю я как мама или он сам?

Спросить
Пожаловаться

Если инвалид не признан недееспособным, то он подаёт заявление о выдаче судебного приказа от своего имени. Основание взыскания алиментов-ч.1 ст.85 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление на алименты на бывшего мужа, развод был 30.09.14.Двое детей, Один несовершеннолетний, второй совершеннолетний недееспособный инвалид 1 группы (с детства), опекун я. Подскажите подавать два разных заявления или одно?

С мужем развелись дети остались со мной двое несовершеннолетних а третий совершеннолетний инвалид. Муж дает ежемесячно деньги но я хочу подать на алименты все равно. Мне писать одно заявление на троих в мировой участок на вынесение приказа. Или исковое заявление в районный суд? Или писать на несовершеннолетних на судебный приказ на 1/3 доли. А на совершеннолетнего в районный суд и на какую сумму не знаю.

Какова доля наследства совершеннолетней дочери (дочь от первого брака)-инвалида детства, если завещание оставлено мужем (отцом) на жену во втором браке)

(от первого брака имеются две совершеннолетние дочери, одна из которых инвалид детства 2 группы). Заранее Вам благодарна за ответ. Наталия.

У нас в 2-х комнатной квартире прописанно 9 человек, 8 из них проживают в ней, два из 8 инвалиды, один человек инвалид детства, а второй инвалид 2 группы как год уже (опухоль головного мозга) как инвалиду 2 группы получить хоть какое-то жилье в помощь от гос-ва?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Усыновляем троих детей, двое от одной матери, один ребенок от другой. Можно в одном заявлении в суд указать данных троих детей на усыновление, или надо два заявления подавать?

При подаче иска какую сумму надо указывать в начале заявления. Иск сотавляет 6000 руб+моральный ущерб 20000+гос пошлина. И еще, моральный ущерб отдельно надо писать заявление или все в одном заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид с детства и инвалид 3 группы это одно и тоже.

Если нет то где это прописано и какие компенсации инвалиду с детства положены и в каком размере?

В доме ветеранов в одной квартире (в разных комнатах) проживают два инвалида 1 группы. Имеют ли право проживать инвалид один к квартире и если написать заявление, то на какую статью закона нужно ссылаться?

У меня внученька инвалид детства она прописана в квартире которая принадлежит моей бывшей сватье. В этой квартире прописаны трое бывший зять и его двое детей один ребенок инвалид. Бывшая сватья хочет ребенка инвалида выписать. Можно ли выписать ребенка инвалида из квартиры даже через суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение