Имеет ли право работодатель удержать зарплату за последний месяц?

• г. Москва

Может ли работодатель удержать зарплату за 2 месяца не издав приказ о причине не выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Может. невыплата заработной платы два и более месяца неправомерные действия работодателя. Разве он может вынести приказ о правомерности своих дтаких действий. Обращайтесь в суд и взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель сделать перерасчет з/платы и удержать стимулирующие за предыдущий месяц на основании приказа (работник подписал приказ).

Решением суда восстановлена на работе. Работодатель издал приказ о восстановлении на работе. Как заставить работодателя издать приказ об отмене приказа об увольнении, чтобы получить причитающиеся по суду выплаты-за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда?

Работниками причинен работодателю материальный ущерб. Как правильно удержать из зарплаты суммы причиненного ущерба. Зарплата работника состоит из оклада и стимулирующих надбавок и выплат. Из каких средств производят удержание только из оклада?

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Наш отдел работает вахтовым методом, работодатель издал приказ о переводе работников на 40-ка часовую рабочую неделю. Правомерно ли издан приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель издал приказ о работе в выходной день по причине производственной аварии, что будет если я напишу в приказе что не согласен и не приду?

Приказ о приеме на работу был издан работодателем где указана сумма зарплаты 600 рублей, но работник с данным приказам не был ознакомлен. Фактически работник получал зарплату 14000 рублей. При возникновении спора между сторонами по поводу несвоевременной выплаты зарплаты работнику, работодатель придоставил в суд ведомость согласно которой зарплата работника составляля 3000 рублей. Вопрс. Кто из сторон будет доказывать в суде сумму зарплаты, работник или работодатель и какие для этого нужно будет предоставить докозательства. А так же какое решение может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение