Ребенок также прав собственности не имеет.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок имеет постоянную регистрацию по месту прописки отца, но в данный момент (после развода) - также и временную регистрацию по месту жительства бывшей жены. Сама бывшая жена никогда по адресу постоянной регистрации ребенка не жила, не имеет прав собственности на это жилье, и не была там зарегистрирована. Ребенок также прав собственности не имеет. Бывшая жена угрожает подать в суд на определение места своего жительства вместе с ребенком по адресу его постоянной регистрации: имеет ли хоть какие-то перспективы такой иск в суде?

Ответы на вопрос (2):

Мать ребёнка не может приобрести право пользования жилым помещением по месту его регистрации. Никаких перспектив в суде нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если жилье, где зарегистрирован ребенок, находится в собственности бывшего супруга и он не согласен вселять ее, при том, что она не является членом его семьи, такой иск перспективы не имеет. Однако, необходимо будет доказывать также тот факт, что ребенок, хоть и зарегистрирован постоянно с отцом, фактически никогда там не проживал.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: ребенок зарегистрирован в собственной квартире отца, после развода место жительства ребенка определено с бывшей женой. Бывшая жена-мать ребенка, не имеет посоянной регистрации на территории РФ, имеет только временную. Еще до развода бывшая жена отвезла ребенка к своей матери в другой город, где ребенок проживал до апреля 2007 г., и по месту регистрации никогда не появлялся.

С августа 2006 г. ребенок не посещает никаких образоватльных учреждений ни по месту жительства бабушки, ни по месту жительства мамы, ни по месту регистрации (в квартире отца), а ему в этом году идти в школу.

С апреля 2007 г. место жительства ребенка отцу не известно, его родительские права ограничены: подавал заявление в милицию по месту регистрации ребенка, где отцу официальным письмом ответили, что СО СЛОВ бывшей жены, ребенок проживает у бабушки. Из офицальных ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ответов ООиП по месту фактического проживания ребенка (месту жительства бабушки) следует, из первого ответа, что ребенок проживает у мамы, из второго, что ребенок проживает у бабушки, но детских образовательных учреждений с 28.08.06 г. не посещает. Даже подав иск об определении порядка и графика встречь с ребенком, бывший муж не сможет регулярно и полноценно видеться с ребенком, т.к. бывшая жена-сотрудник милиции...

ВОПРОС: Как отцу установить местонахождение ребенка? И ограничить родительские права бывшей жены в отношении ребенка?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Хочу подать иск об определении времени встречи с ребенком. Ребенок прописан у меня. Ответчик (бывшая жена) в другом районе. В какой суд мне подавать иск.

1. по месту жительства бывшей жены

2. по месту регистрации ребенка.

Жена и ребенок прописаны у ее матери. Сейчас хотим оформить прописку жене и ребенку по месту нашего проживания, квартира у меня в собственности. В паспортном столе, по месту нынешней регистрации жены сказали, что для прописки ребенка по другому адресу необходимо согласие отца ребенка. Жена с ним общение не поддерживает, где он находится она не знает, с ребенком он не общается. На руках у нас имеется определение суда об утверждении порядка встреч отца с ребенком. В данном определении указано, что встречи должны проходить по месту жительства ребенка, а именно наше место жительства куда мы и хотим прописать жену и ребенка.

ВОПРОС: законно ли требование паспортного стола о необходимости предоставления согласия биологического отца ребенка на смену места регистрации. Если незаконно, то на какие законодательные акты можно ссылаться и что делать?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Являюсь собственником квартиры, где зарегистрирован несовершеннолетний. Бж на основании решения суда снята с регистрационного учета из моей квартиры 1,5 года назад и по настоящее время не имеет постоянной регистрации и места жительства. Место жительства ребенка после развода определено с бж, но ребенок до сих пор зарегистрирован у меня, комунальные платежи (доля ребенка) бж не оплачивает, бж утверждает, что ребенок живет с ней, от меня ребенка всячески скрывают (подавал заявления в милицию, прокуратуру, ООиП) в пользовании моим жилым помещением не нуждается! Подавал в суд исковое, дабы признать ребенка, утратившим право пользоваия моим жилым помещением, иск оставили без удовлетворения, т.к. бж не имеет постоянного места жительства и регистрации... Но есть основания, что постоянное место жительства она имеет, а регистрацию не делает специально... Милиция, прокуратура, ООиП все сведения о ее месте жительства дают с ее слов, адреса она сообщает липовые-там нежилые помещения! Насколько я знаю, с 20.09.2007 г. постоянная регистрация не нужна, достаточно регистрации по месту пребывания... так почему судья ссылается на отсутсвии постоянной регистрации у бж и потребовал от неее ни одного документа?

ВОПРОС: 1. Как установить достоверный адрес бж? 2. Что может являться доказательством, что человек имеет постоянное место жительства, хотя не имеет постоянной регистрации?

Такой вопрос, хочу подать иск об определении места жительства своего несовершеннолетнего сына. Он проживает на данный момент с бывшей супругой в другом городе, а прописка у них в моём городе. Подскажите в какой суд мне подавать иск, по месту их жительства или регистрации, т.е. прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода несколько лет проживаю со своим несовершеннолетним сыном в квартире своей гражданской жены в СПб, имея постоянную регистрацию в Ленинградской области. Бывшая жена подала на меня судебный иск (не алименты) по месту постоянной регистрации в ЛО, хотя в иске указала адрес моего места жительства в СПб. Я представил в суд оригинал письма с квитанцией, в котором сообщал бывшей жене о перемене места жительства. . Мое ходатайство о передачи дела по подсудности по месту моего жительства суд отклонил, сославшись на то, что данных о моей регистрации и проживании мною не представлено. У меня имеется также Акт обследования жилищно-бытовых условий и Заключение Органов опеки и попечительства по месту фактического проживания. Какие документы можно/нужно дополнительно представить (договор найма/поднайма жилого помещения и т.д.?),чтобы передать дело по подсудности. Пять лет после расторжения брака бывшая жена не может нас с ребёнком оставить в покое. Не даёт разрешения ребёнку по выезду в отпуск за границу. Спасибо.

Я имею постоянную регистрацию в Москве. По одному адресу со мной зарегистрирован мой несовершеннолений ребенок. Ребенок проживает с моей женой по другому адресу (не по адресу регистрации). Жена постоянно зарегистрирована в Махачкале, в Москве имеет временную регистрацию по тому же адресу, что и ребенок, но в данный момент я не знаю, есть ли у нее регистрация. Куда мне подавать исковое заявление о разводе? Споров о разделе имущества и проживании ребенка не имеем.

Органы ФМС меня обманули, когда я прописывала ребёнка под опекой. Вместо временной регистрации прописали постоянную регистрацию. Автоматически по базе данных сняли ребенка с прежнего места жительства и прописали у меня. Как все вернуть обратно? Чтобы ребенок имел постоянную прописку по месту жительства своего отца и временную, у меня, как опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение