Бывший муж согласен переоформить на меня пол квартиры. Как это сделать?

• г. Реутов

Бывший муж согласен переоформить на меня пол квартиры. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Как вариант, подписать договор о разделе имущества. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена во время брака?

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Если это его личная собственность - договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, пусть он Вам ее подарит. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия проще всего это составить дарственную и зарегистрировать её и получить Вам на себя свидетельство на 1/2 долю в квартире,, звоните, все решим быстро и четко.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке приобретена бывшим супругом, он является собственником. В этой квартире прописаны: бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Я хочу забрать данную квартиру с оставшимся долгом по ипотеке, бывший супруг согласен. Как я могу это сделать?

В браке была куплена квартира, оформлена на мужа. Сейчас в разводе. Хотим переоформить её на меня. Как это правильно оформить с меньшими вложениями. Доли не определяли. Бывший муж согласен. Можно ли это сделать за один поход к нотариусу?

У нас с бывшем мужем квартира в ипотеке (купленная в браке), в собственности мужа. Муж хочет её мне оставить.. Я хочу переоформить кредит на себя, Банк согласен, но Банк предлагает перевести права собственности на меня и БТИ переоформит на меня квартиру, по Мировому соглашению, где и как и куда надо обратиться за Мировым соглашением, вот я и думаю, как делается это мировое соглашение, муж на всё согласен.

Что нужно сделать, если бывший муж согласен отдать половину своего имущества (1/2) квартиры бывшей жене? Какая это может быть сделка?

Квартира была куплена в браке, но оформлена только на мужа. На данный момент бывший муж согласен переоформить квартиру на бывшую жену. Какие документы и куда предоставлять?

Мой бывший муж хочет переоформить свою квартиру, он является собственником, на меня. В этой квартире прописана наша дочь 17 лет, доли не имеет. Я не прописана. Как правильно это сделать?

Спасибо.

Квартира покупалась в браке, состояла в ипотеке, сейчас ипотека погашена. Второй собственник (бывший муж) согласен переоформить все на меня. Как дешевле это сделать? Можно ли при оформлении нового свидетельства о праве (без записи об обременении) исключить второго собственника при его согласии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира, оформлена на мужа. В данный момент разведены, квартира в моём пользовании. Как выгодней и удобней переоформить её на моё имя, бывший муж согласен?

Бывший муж зарегистрирован в квартире моих родителей. Квартира приватизирована. Собственники - мама и папа. После моего развода родители хотят выписать бывшего мужа. Он не согласен. Как это сделать без его согласия? В квартире он не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение