Какие необходимые документы (согласие или доверенность?) должна оформить мама ребенка?

• г. Ставрополь

Очень нужна ваша помощь. Отец ребенка федеральном розыске. Может ли бабушка, дедушка (с согласия мамы ребенка) вывозить его отдыхать за границу? Какие необходимые документы (согласие или доверенность?) должна оформить мама ребенка? Заранее-огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда его хотят вывозить. В страны бывшего СНГ это сделать проще. От матери нужна доверенность. А особенности смотрите во внутренних правилах перевозки несовершеннолетних детей у компании перевозчика, поскольку каждая компания может выдвигать свои дополнительные требования.

Спросить
Пожаловаться

Может ли родитель дать согласие на вывоз за границу троих своих детей бабушке и дедушке, чтобы это было в одном "согласии"?Или надо на каждого ребенка по отдельности? И на какой максимальный срок можно его оформить? И есть ли льгота для многодетной мамы при оформлении "Согласия"у нотариуса?

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

В неприватизированной квартире проживают бабушка, дедушка, мама, дочь (13 лет), брат бабушки. Мама умерла, дедушка оформляет опеку над внучкой. Брат бабушки категорически не подписывает согласие на опекунство (шантажирует квартирой). Можно ли обойтись без его согласия? Спасибо.

Я с племянником хочу съездить в другой регион на автобусе. Границу не пересекаем. Нужна ли мне доверенность от родителей или согласие на проезд его со мной. Ещё вопрос, если мама может дать это согласие, а папу не знаем где искать. Достаточно ли будет ли согласия только от мамы или нет.

Отправляем ребенка в Турцию, нужно согласие отца, но отец тяжело заболел. Можно ли обойтись без его согласия. Если нет, какие документы необходимы для подтверждения его формального согласия, оформить которые можно без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Перед смертью дедушка написал завещание на маму. Завещание вступит в силу только в ноябре. В квартире на данный момент прописаны мама и бабушка. Может ли бабушка прописать в квартиру кого-нибудь без согласия мамы до вступления завещанияв силу?

Ответьте пожалуйста, может ли бабушка вывезти из Калифорнии новорожденного ребенка без мамы. Мама остается еще в США, Какие для этого необходимы документы бабушке и могут ли возникнуть проблемы на границе?

Какие нужны документы чтобы оформить доверенность и согласие на бабушку, на выезд ребёнка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение