И если имею, то должны ли мне пересчитать эти надбавки, т.к. справки подтверждающие моё проживание я собирала целый год.

• г. Лабытнанги

С 1986 по 1996 г. я проживала в районе крайнего севера (г.Магадан) - была несовершеннолетней. Затем уехали в место не приравненное к РКС. В 2011 г. опять приехала на Север, устроилась на работу. Имею-ли я право на все северные надбавки? И если имею, то должны ли мне пересчитать эти надбавки, т.к. справки подтверждающие моё проживание я собирала целый год. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,Екатерина,право на все надбавки Вы не имеете, так как вступили в трудовые отношения после 31 декабря 2004 года.

Молодежи, вступившей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожившей в районах КРС и приравненных местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с пп. «е" п. 1 Постановления Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 «Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера» (с изм. и доп. от 31.05.1995).

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право в настоящее время при устройстве на работу в районе Крайнего Севера получать северные надбавки к зарплате, если с 1981 г. по 1983 г. я служил на Крайнем Севере, а затем до июля 1992 года непрерывно работал на Крайнем Севере (с последнего места работы уволен за прогул). У меня были выработаны все северные надбавки в размере 80%.

Заранее благодарен, Александр.

Я хотела узнать имею ли права на северные надбавки. Родилась и более 5 лет прожила в районе крайнего севера, после уехала с родителями от туда, сейчас меня направили работать в район крайнего севера опять, имею ли право на полные северные надбавки, справку могу предоставить, что проживала в районе крайнего севера?

Мне 27 лет, прожил в районе приравненом к ркс (хмао) 1 год, сейчас работаю в районе крайнего севера (янао) как должны начисляться северные надбавки? Работа вахтовым методом 6 месяцев рабочих, остальное время (межвахтовый отпуск) провожу дома (районы не крайнего севера и не приравненые к ним)

Здравствуйте! Родилась в районах крайнего севера 1986 г.Работала заработала все северные в 2010 году уехала в другую область. Вернулась в 2016 году опять в район крайнего севера. Устроилась на работу а северные не платят говорят что надо зарабатывать заново. Платят только районный коэффициент. Справедливо ли это? Должны платить или нет? Объясните данную ситуацию. Спасибо!

Поясните пожалуйста, мне 25 лет, устроилась на работу в районе, приравненном к районам крайнего Севера (Архангельская область), ранее трудовых отношений не было, но проживала в Селемджинском районе Амурской области, также приравненном к районам крайнего Севера. Имею ли я право на начисление северной надбавки сразу, или проживание не является поводом начисления северной надбавки? Заранее спасибо.

Интересует начисление северных надбавок. Проживал на территории крайнего севера, но не родился, с 1982 по 2004. Учился в школе с 1989 по 1998, есть справки с места учебы и паспортного стола. После учебы уехал и работал не на севере. Вернулся и устроился работать, мне отказали в северных надбавках. Школьные времена и проживание в районах крайнего севера теперь не считаются? Я 1980 г.р. Стаж работы 23 года, но не северный.

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой северный стаж начался в 1985 году до 1998 года. Затем 5 лет проживания в центральном районе России. С 2003 года до 2013 опять район крайнего Севера. Это все входит в Северный стаж?

Я родилась и до сих пор проживаю на территории приравненной к Крайнему Северу (Север Енисейского района) с 1990 г по сентябрь 1992 года и 1998 по 1999 выезжали на проживание на Украину. Хотела подать документы на переселение Север-юг, но у меня их не приняли со ссылкой, что я не проживала на севере в 1992 году. Кто прав? Спасибо.

Я родилась и прожила в районе крайнего севера с 1993 по 1999 год, после уехала с родителями в другой регион, сейчас меня направили на работу в район крайнего севера, имею ли я права на полные северные надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение