Заключили с ВУЗом договор на 5,5 лет, но продлили обучение еще на семестр и заставляют его оплатить.

• г. Санкт-Петербург

Заключили с ВУЗом договор на 5,5 лет, но продлили обучение еще на семестр и заставляют его оплатить. Иначе не дадут диплом. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую оплатить этот семестр, так как сейчас вы не в том положении, чтобы судится.

Но только не заключать никаких дополнительных соглашений.

Ну а после получения диплома взыщите эту лишнюю оплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сначала получите диплом.

Спросить
Пожаловаться

Отчислили из университета из-за неуспеваемости на 6 семестре. Форма обучения ЗФО. 7 семестр уже диплом. В декабре написала заявление на восстановление, теперь звонят из деканата и говорят еще раз оплатить за 6 семестр который я оплачивала ранее, но так и не закрыла. Хотя в деканате говорили что нужно будет оплатить только в том случае если сумма за обучение повысится. Подскажите должна ли я оплачивать еще раз?

Подала документы в не государственный институт, первый семестр был бесплатный. Его не сдала и дальше не продолжала учебу, была предупреждена, что буду отчислена. Спустя 3 месяца меня просят оплатить полную стоимость семестра иначе не отдадут диплом. Как быть?

Заключили договор о платном обучении с ВУЗ на заочную форму обучения ребенка, прошло две недели нас заставляют пере подписать договор, изменения в том что: в первом договоре-выдается диплом государственного образца, во втором договоре-выдается диплом установленного образца, подскажите пожалуйста в чем отличия и подвох, боюсь что ребенок учиться, а получит по окончанию 4 лет филькину грамоту. Спасибо.

Был заключен договор с ВУЗом на срок обучения 5,5 лет. В эти сроки были сданы все экзамены и прошла защита диплома. С марта месяца нам тянули с выдачей диплома, теперь уже июнь и нам говорят о том. что мы должны оплачивать 12 семестр, хотя мы фактически не обучались, а просто в этот период ждали диплом. Обоснование со стороны ВУЗа идет такое, что в дипломе будет прописано 6 лет обучения, поэтому мы должны платить. Законно ли это? Ведь договор заключен на 5,5 лет обучения и защита диплома прошла давным давно. Спасибо за ответ.

С вузом заключен договор о бесплатном обучении, предусматривающий обязательное трудоустройство после получения диплома (бакалавра или магистра в договоре не указано). правомерны ли действия вуза по понуждению к заключению трудового договора после получения диплома бакалавра. Как продолжить обучение на магистратуре.?

Заключил договор с ВУЗом на платное обучение в аспирантуре от 01.10.2021. Сложились обстоятельства таким образом, принял решение отчисляться 29.10 подал заявление на расторжение, учебный процесс начнётся 03.11 т.е. исполнитель фактически не начал исполнять свои обязанности по договору. Вопрос: должен ли я оплатить учёбу за первый семестр? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли,что вуз требует принести договор о трудоустройстве, иначе грозит не выдать диплом? К тому же потребует возврата денег за обучение (правомерно ли и это)? Обучение было бюджетным по договору с вузом, но без договора и направления от работодателей. Специальность IT,по договору никто не берет на работу.

Ответьте, пожалуйста, на следующий мой вопрос.

Я заключила договор на оплату обучения с госуд. ВУЗом, который прекратил свое самостоятельное существование и стал структурным подразделением другого госуд. ВУЗа. Имеет ли последний ВУЗ требовать с меня оплату за обучение по старому договору? Имеет ли юридичекую силу договор, который я заключила с 1-ым ВУзом до его присоединения?

Заключил договор с ВУЗом о платном заочном обучении, заплатив за первый семестр. Однако, как позже выяснилось, сроки сессии были значительно сдвинуты, вследствие чего заочное образование невозможно сочетать с очным в другом ВУЗе. Возможно ли расторжение договора с полным возвратом уплаченной за первый семестр суммы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение