Как получить ВНЖ в РФ после получения РВП и рождения второго ребенка - проблемы с подтверждением дохода и возможные риски отказа

• г. Златоуст

Мы с мужем и ребенком приехали из Казахстана в РФ. Получили РВП, скоро нужно сдавать документы на ВНЖ. Нужно будет подтверждать доход. Недавно у нас родился второй ребенок. Пособий, естественно, как граждане Казахстана, мы никаких не получаем, я не работаю. У мужа была работа низкооплачиваемая (около 10 тыс. р.) с момента приезда 4 месяца. Сейчас он устраивается на новую. Но я боюсь, что нам могут отказать в получении ВНЖ, хотя у нас есть в собственности жилье. Нужно ежемесячно получать 4 прожиточных минимума. Это около 22 тыс. р., если я не ошибаюсь (по Челябинской области). Имеют ли право нам отказать? И как нам быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Если откажут обжалуйте решение в суд. Обращайтесь, а не думайте, что не получится. Под лежачий камень вода не течет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день меня зовут Наталья. Я и мой ребенок 6 лет граждане Украины. Мой муж гражданин РФ его официальный доход около 12 тыс. руб.Пришло время нам с сыном подтверждать РВП? Но как? Я на момент получения РВП была в положении сейчас моему младшему ребенку гражданину РФ 6 МЕС. Я нигде не работаю т.к. маленький ребенок. Доходав не имею. Пособие на детей не получаю. У мужа низкая зарплата на еждевение он нас взять не может. В конце сентября ждем ВНЖ. Как нам быть?

Родила третьего ребенка отказывают в выплате пособия по уходу за ребенком не дают статус многодетной семьи. Так как доход превышает прожиточный минимум. Хотя я не работаю у мужа зарплата семь тысяч. Но летом работал на нескольких работах и за три месяца заработал 150000. Но это было только летом. А как дальше. Заставили ещё написать что доход имеем с домашнего хозяйства хотя это не так. как нам быть ОНИ ВОБЩЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В НАШЕМ СЛУЧАЕ.

Мы молодая семья. Я (мама) в декрете, не работаю, 1 ребенок младенец 3 месяца, муж иностранный гражданин и не имеет рвп и внж, официально не работает. Доход на всю семью составляет около 13000, это ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи?

Получении ежемесячное пособие по ребенку, будет ли мне полагаться оно, я не работаю уже пол года как, а муж работает (у него доход превышает прожиточный минимум на нас всех) , могут и отказать мне в выплате ежемесячного пособия?

Имею рвп от 14.08.2015, скоро нужно будет подтверждать доходы... Дело в том что я не работаю, есть ребёнок (родился в ой) и сейчас я беременна. Муж официально не работает... Вклада в банке не открывали... В фас сказали что нужно было больше млн рублей положить на счёт, и получать проценты от вклада, тогда бы они приняли эту справку из банка... Как в нашей ситуации можно будет подтвердить доход?

16 февраля 2015 года мы с семьей получили РВП. я с мужем и ребенком граждане Украины. Теперь нам нужно Рвп подтверждать, и как нам сказали единственный вариант если я не работаю а муж неофициально устроен, это открыть счет на 120 тыс руб. т.к.прожиточный минимум у нас 10 тыс в месяц. Хотелось уточнить эти 120 тыс на всю семью или на каждого члена семьи такая сумма должна быть положена на счет?

, если зарплата мужа за последние три месяца превышает прожиточный минимум. Если учитывать, что за предыдущие месяцы, зарплата прожиточный минимум не превышала. Муж работает на СТО, зарплата зависит от того сколько машин приедет на ремонт. То есть заработок не стабильный, бывает густо, бывает и пусто. Я безработная. В Соцзащите сказали, что могут отказать в детских, если за последние три месяца доход превышает прожиточный минимум. Имеют ли они на это право, если сумма дохода не стабильна. Ведь если мне откажут в пособии на ребенка, а следующие месяцы заработок будет меньше прожиточного минимума, на что мне кормить детей, если зарплаты будет едва хватать на коммунальные платежи. Не ущемляют ли они при этом права моих детей, отказывая в этом пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила третьего ребенка отказывают в выплате пособия по уходу за ребенком не дают статус многодетной семьи. Так как доход превышает прожиточный минимум. Хотя я не работаю у мужа зарплата семь тысяч. Но летом работал на нескольких работах и за три месяца заработал 150000. Но это было только летом. А как дальше. Заставили ещё написать что доход имеем с домашнего хозяйства хотя это не так. как нам быть.

Такое дело. Скоро будет год как я получил РВП. Как год проходит, то нужно подтверждать рвп (подтверждать доход). Раньше можно было положить на счёт банка годовой прожиточный минимум с делать выписку со счёта, и предоставить это в миграционку. Сейчас многие пишут что это больше не принимают. Так ли это?

Я получила рвп в августе прошлого года. Скоро нужно подтверждать проживание и подавать справку о дохода. Я не работаю. Муж месяц назад устроился официально на работу. До этого тоже не работал, а справку нужно подавать о дохода за год. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение