Хочу приобрести машину в кредит, если по каким-либо причинам не смогу оплачивать кредит

• г. Владимир

Хочу приобрести машину в кредит, если по каким-либо причинам не смогу оплачивать кредит, не коснется ли это моей собственности (квартиры), и кто в таком случае должен оплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно взять образец договора с банком. внимательно прочитать. там все условия будут написаны!Если Вы не будете платить, банк обратиться в суд! Если после решения суда вы не оплатите долг. дело будет передано приставам,будет накладываться арест на Ваши счета в банках, так же может быть наложен арест на имущество!

Спросить
Пожаловаться

Есть около 30% стоимости квартиры. Хочу взять кредит наличными и приобрести квартиру, при этом хочу оформить квартиру на маму, на всякий случай. Имеет ли право жена на долю квартиры в случае развода, если она не будет оплачивать кредит? Согласие жены на кредит в банке не требуется. Женат, детей пока нет. Брачного договора нет. Ипотека автоматически подразумевает долевую собственность без дополнительных договоров с женой?

Если у сына кредит, его прописка в моей собственности квартиры, в случае не выплаты сыном кредита, меня заставят оплачивать его кредит, если его прописка в моей квартире?

В каком случае родственники оплачивают задолженность по кредиту если я не могу оплачивать по каким-либо причинам. Банк говорит что если я не оплачиваю кредит то оплачивать его будут родственники, которые не являются поручителями по кредиту который оформлен на меня.

Покупка квартиры в браке. Хочу составить брачный договор где будет указано что данная квартира является моей собственнотстью. В таком случае если в будущем есть такой риск, что на имущество мужа по каким либо причинам будет наложен арест имущества, будет ли этот арест распространяться на эту квартиру которая прописана в брачном договоре. Иными словами могу ли я защитить свое имущество от долгов мужа брачным договором?

Хочу приобрести подержанную машину, которая взята в кредит. ПТС данной машины находится в банке. Владелец машины предлагает вариант такой: Мы едим в банк, я вношу сумму остатка по кредиту, после чего (на следующий или в этот же день мы едим снимать ее с учета и переоформлять). Я в данной ситуации остаюсь без каких либо гарантий. Как можно себя подстраховать, чтобы в случае если после внесения кредита они откажут мне в переоформлении автомобиля. Заранее огромное спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире временно прописан др. человек который взял кредит на личные цели в банке. Если он не будет оплачивать этот кредит, то несу ли я какую-либо ответсвенность своей квартирой в таком случае?

До брака в моей собственности была квартира и машина. В новом браке я продал машину и купил другую в кредит. Мне кредит не давали, поэтому кредит и машина, как следствие оформлены на жену. Первый взнос 15% при оформлении кредита на машину я оплатил из личных добрачных средств. Теперь я продал квартиру, и машину и купил новую квартиру в другом городе. Я собственник квартиры. Денег с проданной квартиры хватило на 3/4 новой, т.е. остальные добавленные средства видимо будут считаться совместной частью. Мы с женой пенсионеры. Совместных детей у нас нет. У меня есть сын и дочь от первого брака оба пенсионеры. 1. Кто и на что может претендовать в моем наследстве? 2. Может ли жена проживать в этой квартире в этом случае? 3. Могут ли наследники требовать её выселения и как исключить это выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несу ли я материальную отвесвенность по погашению кредита, в случае, если мой супруг по какаим либо причинам не сможет выплатить его.

Что такое " выкупая цена" ? Это кадастровая стоимость квартиры или нет? И если я не хочу получать выкупную цену за квартиру, а хочу равноценную жил площадь, то в этом случае должен ли быть кто-то прописан в расселяющееся квартире?

Умер муж. Он блал кредит на машину. Выплатил только маленькую часть кредита. Сейчас выясняется, что помимо меня и нашего сына объявляются ещё наследники, которые уже подали на наследство. Из наследства только эта машина, за которую ещё не выплоченный кредит. Кто должен оплачивать этот кредит как это будет дальше выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение