Подросток забеременел от старшего парня - можно ли привлечь его к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Мне 16 лет я забеременела от парня который старше меня на пол года, он не хочет жениться и признавать ребёнка, можно ли его привлечь к ответственности.. или этот его проступок будет безнаказанным.?

Ответы на вопрос (1):

Заставить жениться никого не можете. Да и семейная жизнь из-за угроз жены вряд ли была бы нормальной. Отцовство сможете установить в суде и взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

А если девушка заберемела в 15 лет, от 24-летнего парня, но на момент родов, девушке уже будет 16 лет. Можно будет парню избежать уголовного наказания, если он хочет жениться на этой девушке?

Мне 16 лет я забеременела от парня которому 20 лет в суде ему дали год условно при условии что он после рождения ребёнка женится на мне. А сейчас я на 7 месяце беременности и он не хочет призновать отцовство. Что делать?

Девушка 17 лет забеременела от парня 17 лет и не несет ответственность, девушка будет делать аборт, можно ли привлечь парня или хотя бы заставить оплатить аборт.

Меня совратил парень в 16 лет и после этого я забеременела и родила ребёнка, ему сейчас 1,5 года. На момент совращения парню было самому 17 лет, можно ли его как то привлечь к ответственности? Сейчас парню 19 лет.

Девушка забеременела в 17,лет, парень тоже несовершенно летний, какие законы можно посмотреть в защиту парня?

По началу зачатие ребёнка было одобрено со стороны девушки и парня, но как только прошло пару месяцев, девушка пригрозила парню, что посадит его или будет требовать с него деньги.

Будет ли за это какой-либо штраф опекунам несовершеннолетнего парня? Или может быть уголовная ответственность опекунам?

Меня обманул парень, что хочет семью, детей и жениться. После того, как забеременела, говорит делать аборт. Сделала. Можно ли его привлечь к ответственности за обман? Ведь моё здоровье и моральное состояние было подорвано.

Сейчас мне 17 лет, полтора года назад забеременела в 15, от парня которому уже было 16, родила уже в 16

Сейчас ему тоже 17, можно ли его привлечь его к уголовной ответсвенности и лишить род. Прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 15 лет, забеременела. Парню 21 год. Девушка хочет сделать аборт. Нужно ли разрешение родителей? И что грозит парню? (Жениться на ней он не хочет) .

Детям по 16 лет. Она беременна. Забеременела, когда им обоим было по 15. Вопрос: можно ли парня привлечь к какой-либо ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение