Мы хотим продать квартиру, у покупателя деньги выделены из бюджета как узник ВОВ

• г. Кемерово

Мы хотим продать квартиру, у покупателя деньги выделены из бюджета как узник ВОВ, какие подтверждающие документы должны и какова схема сделки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, заключить предварительный договор купли-продажи, в договоре указать, оформление произвести после поступления денег на счёт продавца, заверить его нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру. У покупателя часть будет материнский капитал и часть наличностью. Как вообще это все оформить и какие нужны документы для сделки (мне и покупателю). заранее спасибо.

Собственник пытался продать квартиру покупателю который рассчитывал на продажу своей недвижимости. Встречная сделка покупателя сорвалась, однако право его собственности на покупаемую квартиру было зарегистрировано. Я новый потенциальный покупатель квартиры. ВОПРОС: каким способом надёжнее и безопаснее провести сделку купли-продажи (1. с собственником, после расторжения его сделки с первым покупателем; 2. с покупателем, через сложные трехсторонние взаиморасчеты)? Заранее благодарю за помощь...

Хотим продать оборудование (машины, производственные линии) другой фирме. Как должна быть оформлена сделка купли-продажи такого имущества между двумя ООО, какие документы должны быть. Если можно обрисуйте краткую схему. Спасибо.

Добрый день. Продаем квартиру с покупкой другой квартиры. Первая сделка будет через нотариуса (у нас выделены доли) и по ней покупатель берет ипотеку в сбербанке. По условию Сбербанка, он перечисляет деньги в течении 3 дней только после регистрации сделки и выписки из Росреестра, которую предоставляет покупатель. До этого момента деньги находятся на счету покупателя, но воспользоваться он ими не может. Беспокоит то, что у нас по первой сделке возникают риски: покупатель может заболеть, не принести вовремя в банк выписку из Росреестра, какие-либо проблемы возникнут у банка, да мало ли что, а квартира уже зарегистрирована на покупателя.

Как подстраховаться от этих рисков? Можно ли сразу заключать вторую сделку по покупке квартиры или имеет смысл подождать регистрации первой сделки и поступления денег на расчетный счет?

Хотим продать свою квартиру в другом городе через знакомого юриста. Подскажите как лучше оформлять сделку? И каким образом в таких случаях происходит оплата за квартиру? Через банковский счет? В какой момент покупатель зачисляет деньги? И в какой момент сделка считается заключенной? В общем хотим юридически подстраховаться. Заранее спасибо.

По наследству досталась квартира мне и сестре, мы получили права собственности, мы хотим продать квартиру, как происходит сделка продажи? Каждая из нас продает свою долю покупателю? (т.е. с каждой из нас у покупателя договор купли-продажи)? Опишите пожалуйста какие должны быть наши действия? Спасибо большое за ответ.

Хотим с сестрой продать квартиру родителей, доставшуюся нам после смерти родителей (по 1/2 доле). Значит через нотариуса. Продаем одному покупателю. Нанимаем риэлтора. Какие документы необходимы от нас для риэлтора? И потом риэлтор предоставляет все документу нотариусу? Или нотариус опять потребует от нас эти же документы? Какова схема взаимодействия между нами, риэлтором и нотариусом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните схему передачи денег за квартиру. У покупателя - часть денег наличными, часть денег в ипотеке (ипотека одобрена и банк готов выдать наличные продавцу). Продавец хочет, чтобы деньги были внесены на р\с продавца в банке, который одобрил ипотеку. Как должна сработать схема закладки денег покупетелем и выемки денег продавцом. На каком этапе это должно произойти и какие гарантии для покупателя и продавца есть в этой схеме.

Может ли как-то скрыться информация покупателю на сделке, о том что в квартиру, которую покупает покупатель был внесён материнский капитал и доля ребенку ещё не выделена (так как квартира в ипотеке и остаток задолженности гасится перед самой сделкой, а на выделение доли в ипотечной квартире делается после полного погашения долга в течение 6 месяцев) будут ли какие проблемы у покупателя, если на сделке ему не слово не скажут, что там вообще участвовал материнский капитал? Или в любом случае покупателю предоставят документ, о том что доля будет выделена в другой квартире.

Я забрал мою престарелую маму (1926 г.р.), вдову, на ПМЖ в РФ. Я гражданин РФ.

Моя мама в Украине имела статус Ветерана (участника) ВОВ, как малолетний узник (документы подтверждающие это имеются). При оформлении гражданства РФ, министерство соцобеспечения статус Ветерана (участника) ВОВ (как малолетнего узника) не подтвердило. Правомочно ли это?

Какими закономи РФ малолетние узники фашизма приравниваются к Ветеранам (участникам) ВОВ и определяются их льготы?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение