Обязана ли она находясь в браке, записать отцом ребенка своего мужа?

• г. Барановичи

Такая жизнення ситуация. У меня есть любимая женщина, но она замужем, и она беременна, по моему мнению от меня, так как у них с мужем не было 12 лет детей. Обязана ли она находясь в браке, записать отцом ребенка своего мужа? Могу ли я быть записан отцом ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Павел, добрый вечер!

Нет. Вы не можете. Даже после расторжения брака, если не прошло 300 дней, отцом ребенка автоматически будет записан супруг (бывший супруг)

Спросить
Пожаловаться

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

Статья 51. Установление происхождения ребенка

Происхождение ребенка от матери устанавливается на основании факта рождения, удостоверенного медицинской справкой о рождении, если иное не предусмотрено статьей 52 настоящего Кодекса.

При отсутствии медицинской справки о рождении происхождение ребенка от матери может быть установлено на основании решения суда об установлении факта рождения или решения суда об установлении материнства.

Происхождение ребенка от отца, состоящего в браке с матерью ребенка на момент зачатия и (или) рождения ребенка, устанавливается на основании записи акта о заключении брака.

Отцом ребенка, рожденного в браке, является муж матери ребенка. Отцом ребенка, рожденного в течение десяти месяцев со дня прекращения брака или признания его недействительным, признается бывший муж матери ребенка.

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства.

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, если мать ребенка состоит в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства.

Вас касается последний абзац.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова! Любимая женщина находится в браке с другим мужчиной. У них 12 лет небыло деток, и она забеременела от меня. Я уверен в это 100% ну и она тоже. Может ли ее муж повлиять на запись в свидетельство о рождении о моем отцовстве? Т.е. кого она обязана согласно закона записать отцом ребенка, если находится в браке?

Моя знакомая официально замужем, но с мужем не живет год. Ни фактически, ни физически, ни эмоционально. Он находится в тюрьме уже год. Они разошлись, но официально не разведены. Общих детей нет. Она говорит, что есть трудности в разводе. Какие юридически могут быть трудности в разводе пока он находится в тюрьме?

Также следующая ситуация, она сейчас беременна от другого мужчины, ей скоро рожать. На кого будет записан ребёнок? Как записать ребёнка на биологического отца? Есть какие-то выходы и преимущества с учётом того, что официальный муж сидит?! Как выйти из ситуации и записать ребёнка на биологического отца? Официальный муж даже не в курсе, что она беременна.

У моей родственницы такая ситуация, она вышла замуж и родила ребенка но не от мужа, муж об этом знает записал ребенка на свое имя. Сейчас они развелось. Женщина хочет теперь выйти замуж за настоящего отца ребенка и записать ребенка на имя настоящего отца он не против. Мужчина который записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец тоже не против. Как ей поступить в этой ситуации.

Я замужем второй раз, есть дети отцом которых записан мой первый муж, первый муж исправно платит алименты, но дети не знают его как отца, своим отцом они считают моего второго мужа. Мы расстались с первым мужем когда я была беременна 2 ребенком. Могу ли я каким либо образом изменить фамилии и отчества детей. Детям 8 и 10 лет.

Ситуация такая я родила ребенка находясь в браке, от другого человека. Муж официальный находится в ИК, ребенка автоматически записывают на мужа, отец признает ребенка и хотим записать его на настоящего отца. Как в этой ситуации нам быть?

У меня такая проблема. Я в браке но с мужем не живу уже как 3 года. У меня появился мужчина и я от него беремянная. Как можно сделать так чтоб настоящий муж не был отцом ребенка. А записан на биолагического отца ребенка. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня такая ситуация. Я замужем, но с мужем не живу. Живу с молодым человеком, беременна от него (8 месяцев). Скоро рожать. Развестись пока не могу, т.к он в октябре будет подавать на гражданство. Скажите пожалуйста, отчество ребёнка я могу записать биологическогоотца? Или полюбому запишут как отчество мужа? Может есть какой-нибудь вариант, чтобы и как бы мужа не подвести и ребёнка на настоящего отца записать? Пожалуйста посоветуйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в возникшей ситуации моей подруге. Она прожила со своим мужем двадцать лет, не регистрируя брак. Детей у них нет Они вместе построили дом. Но официально по документам дом подарен ее мужу. Два года назад у ее мужа была кратковременная связь с другой женщиной. Женщина родила ребенка. Ребенок родился инвалидом. Отцом ребенка был записан он.Проживать с этой женщиной, заниматься воспитанием ребенка и помогать материально он не планирует. Может ли в дальнейшем эта женщина и ее ребенок претендоввать на алименты и на его имущество?

Одна женщина, находясь в законном браке, и имея 2-х несовершеннолетних детей (10 и 12 лет-это их возраст на сегодняший день), дважды забеременела от другого человека.

В настоящее время младшим детям 3 года (девочка) и 2 года (мальчик).

Официально сейчас брак этой женщины не расторгнут (Развод не оформлен). Но она проживает с другим (предполагаемым отцом младших) детей в гражданском

Законный муж не помогает содержать старших детей (так как думает, что они не его). Младших он тоже не признаёт. Гражданский муж признаёт отцовство младших детей и полностью содержит всех четверых детей.

Возникают споры по поводу отцовства на младших детей, так как предполагаемый биологический отец находился в другом городе (в Москве). По мнению родственников, поэтому он не может быть их отцом.

Спор возникает уже 3 года. Данная женщина до сих пор состоит в законном браке. Как я уже писала выше, девочке 3 года, мальчику 2 года. К молодому человеку она пришла с девочкой, когда ей было 1 год 3 месяца и в состоянии беременности в июле 2013 года, мальчик родился в октябре 2013 года.

Вопрос: на кого могут быть записаны дети в данной ситуации? Что грозит женщине в случае нарушения законодательства?

У меня такая ситуация. У меня брак с мужчиной, есть общий ребенок. И есть ребенок у мужа, от первого брака. По результату Днк ребенка (от первого брака) и мужа, он не является его ребенком. Муж этого не против. Я могу подать в суд, на его первую жену? В защиту прав своего ребенка, так как ребенок от первого брака, не родственник моему ребенку. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение