Гражданин Узбекистана - как вернуть право на въезд в РФ после ограничения в 2019 году?

• г. Тула

Я гражданин Узбекистана, давно проживаю в России. Но в 2019 году за незначительное нарушение мне выдали решение о неразрешении въезда на территорию рф на 2 года. В июне 2021 года этот срок заканчивается, а я не выезжал и это решение не оспаривал. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Хотел бы жить и работать в рф на законных основаниях.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с решением.

Спросить
Пожаловаться

Очень плохо, что не выезжали. Это рано или поздно станет известно, когда захотите легализоваться... Значит срок запрета на въезд в Россию могут значительно продлить, предположительно на 5 лет. Это решать судье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В России вы находитесь нелегально

Будет новый запрет и депортация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обжалуйте решение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Решение вынесено на основании пп 12 ч.1 ст.27 ФЗ 114

Спросить
Пожаловаться

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

У вас уже был превышен срок пребывания на 180 суток... теперь он превышен еще на 350 суток.. теперь срок запрета будет 10 лет (пункт 14 части 1 ст.27 Закона)

Остается только надеяться на возможную миграционную амнистию... сейчас проект разрабатывается в МВД Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний момент, что можно сделать, чтобы хоть как-то исправить свое положение?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать запрет и отменить решение о запрете, для этого нужны веские основания, также надо знать кто устанавливал запрет.

Работайте с юристами в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин республики Узбекистан, с 2011 года по 2013 год, находился на територии Москвы, вылетал в 2013 году 20 декабря, влетел в 2014 году 2 марта, мне поставили запрет на вьезд на територию РФ хотел спросить можно ли этот запрет анулировать, как это сделать и сколько это может стоить.

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно сделать чтоб отменить запрет на въезд на территорию России. В 2014 году гражданин Узбекистана должен был покинуть территорию России но он не выезжал. Сейчас у него ребенок и жена граждане России проживали они совместно но ребенок не оформлен на гражданина Узбекистана. Ребенок родился в 2016 году. Сейчас гражданина Узбекистана депортировали. Что делать в такой ситуации? Как признать отцовство и отменить депорт? Спасибо.

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Есть судебное решение о взыскании денежных средств с покупателя от июня 2010 года. В 2012 была частичная оплата от поставщика. Вопрос: срок исковой давности по взысканию с покупателя заканчивается в июне 2013 года - от даты вынесения решения или от частичной оплаты - в 2015 году.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет, у меня нет регистрации,4 года не выезжал в Узбекстан, если я в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня обратно выпустят в Россию? Я хочу жить в России, что мне делать?

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по контракту выезжала в Республику корея 2004 году. Контракт на 3 года я нарушила контракт и осталась работать еще на 2 года, 2008 году сама вернулась. В узбекистан, после етого я 2012 году получила овир и выезжала заграницу не было нарушений 2015 году тоже овир стикер получила но не выезжала, тепер я опят хотела выехать из Узбекистана заграницу но мне отказали сказали что у. Меня есть запрет 2013 года причина и на. Сколько лет запрет.

Декларации с 2010 по 2012 года прошли проверку в прошлом году, но заявления на возврат денег не были оформлены. В этом году налоговая принимает заявления на возврат денег за 2011 и 2012 года аргументируя это тем что казначейство не выплатит за 2010 год. Как мне поступить, наставить чтоб приняли заявление за 2010 год, или подавать корректировки за 2011-2012 года и на их основании подавать декларацию за 2013 год?

Мне в ноябре 2014 года пришел по почте (не заказное письмо) пересчет налога на недвижимость за 2011, 2012, 2013 года, хотя я платил все исправно каждый год и своевременно. Правомочно ли это? И если я буду проплачивать этот пересчет в 2015 году нужно ли мне платить за 2011 год так как срок давности 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение