Служу в погран войсках на заставе уже 16 лет. Считается ли у меня льготная выслуга лет.

• г. Краснодар

Служу в погран войсках на заставе уже 16 лет. Считается ли у меня льготная выслуга лет.

Ответы на вопрос (6):

Где-то выслуга считается как льготная, но в основном нет, все зависит от того где вы служите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

(ред. от 21.05.2020)

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий,

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:

г) один месяц службы за полтора месяца:

на заставах, постах, в комендатурах, маневренных группах со сменными заставами, на кораблях и катерах, несущих службу по охране государственной границы, и в других подразделениях Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации по перечню, утверждаемому Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - с 1 января 1976 г.,

Из буквального содержания данной нормы следует, что служба на заставах - исчисляется месяц за полтора.

Спросить
Пожаловаться

Служба в погран войсках на заставе идёт в льготном исчислении день за полтора или нет?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите имеется ли наличие у Вас нижеприведенных условий. Согласно п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца) время военной службы:

а) на воинских должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом: в Воздушно-десантных войсках и военно-образовательных учреждениях профессионального образования, готовящих офицеров для Воздушно-десантных войск, в воинских частях и подразделениях специального (особого) назначения (специальной разведки), десантно-штурмовых соединениях, воинских частях и подразделениях, разведывательных десантных подразделениях Сухопутных войск, в разведывательных десантных подразделениях морской пехоты, подразделениях специального назначения, десантно-штурмовых воинских частях и подразделениях Военно-Морского Флота, в поисково-спасательной и парашютно-десантной службах авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, Союза ССР, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств;

б) на воинских должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом в других войсках, воинских формированиях и органах, по перечню подразделений и воинских должностей, утверждаемому руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

в) на воинских должностях, предусмотренных в штатах управлений океанографических экспедиций, экспедиций особого назначения, экспедиционных аварийно-спасательных отрядов, гидрографических и океанографических экспедиций, соединений кораблей и судов, военно-морских баз, флотилий, флотов;

г) на воинских должностях, предусмотренных в штатах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов обеспечения, в том числе строящихся, ремонтирующихся и находящихся на консервации, экипажей консервации указанных кораблей, катеров и судов, перегонных команд, а также в управлениях соединений кораблей и судов, экспедиций и отрядов, постоянно размещенных на кораблях и самоходных судах.

Спросить
Пожаловаться

А как тогда подпункт г пункта 3 941 постановления правительства.

Спросить
Пожаловаться

Для пенсии - считается по указанному Постановлению 941.

Спросить
Пожаловаться

хочу устроиться в полицию моя выслуга перейдет в полицию. Спасибо.

Выслуга УФСИН в календаре 11 лет (льготном 16.5 лет) прохожу Служжбу в погран ФСБ уже как год служу в районе крайнего севера там год за два считается выслуга, и плюс два года срочной службы. Могу я рассчитывать на пенсию минимальную если прерву контракт с погран?

Меня зовут Евгений! Я служу на погран заставе в селе, где есть администрация, жена моя служит от меня 20 км в населенном пункте где стоит только застава, больше там ничего нету, она стоит на должности которая непереводимая (радист) на другие заставы, только в отряд на другую должность, у нас маленький ребенок 2,5 годика, ей сейчас выходить из декрета, как-то нужно нам вместе перевестись в отряд, там нам говорят что непереведут, дайте совет пожалуйста!

Можно засчитать гражданский вуз, в выслугу для назначения пенсии, 5 лет очного обучения в пед университет, кафедры небыло. Сейчас служу в погран. Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 лет календарей 18 льготная. Можно засчитать для пенсии? И НПА если можно.

Я пограничник, служу на заставе. Мне 44 года, в ноябре ухожу на пенсию. До заставы служил в городе, из-за личной неприязни командира ко мне, меня перевели на заставу, сказав, что ротация. У меня двое несовершеннолетних детей, я живу на заставе. Пишу рапорта на перевод в город, не подписывают. Куда мне обратиться? Военная прокуратура поможет? Спасибо.

В настоящее время я служу в Пограничных войсках ФСБ РФ. Ранее я проходил службу в органах внутренних дел МВД РФ. Войдет ли мне служба в МВД в выслугу лет на пенсию при увольнении с погран. Войск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в погран. Войсках, в 2016 году собираюсь увольняться по достижении 20 лет календарной выслуги, весь 2015 год службу нес двое суток через двое, книгу переработки вести не хотят, какие варианты выбить выходные перед увольнением, заранее благодарен!

Я служил срочную военную службу с 1982-1985 гг. в пограничных войсках на высокогорной заставе на высоте 3800 м. Вопрос - как идет льготное исчисление выслуги лет при выходе на военную пенсию? (вопрос касается именно службы на высокогорной заставе). Спасибо.

Я проходил срочную службу в зоне конфликта в погран войскох 1995-1997 годы в военном билете есть запись что я имею право на льготные зачесления выслуги лет на пенсию один день за три.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение