По завещанию матери являюсь единоличным владельцам квартиры с земельным участком

• г. Ижевск

По завещанию матери являюсь единоличным владельцам квартиры с земельным участком, при разводе с женой может ли она претендовать на что либо ведь это вроде не является совместно нажитым хотя живём в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Претендавать можно и на пост президента в судебном порядке, если в суд обратиться(а такое бывает и по совершенно надуманным основаниям), Вы свои возражения должны обосновывать.

Спросить
Пожаловаться

Жена не имеет никаких прав на имущество, полученному по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

С женой живём в совместно приобретённой квартире. Мой отец оставил мне квартиру по завещанию. Я эту квартиру продал и положил деньги в сбербанк. При разводе как я смогу доказать что это деньги от проданной по завещанию квартиры?

Здравствуйте, ситуация следующая: есть квартира, купленная на имя моей мамы (она же и собственник и вносила свои денежные средства), в этой квартире живу я с женой и ребенком, в квартире никто не прописан.

1) Может ли жена претендовать на эту квартиру при разводе как на совместнонажитое имущество?

2) Если оформлено завещание на данную квартиру от имени мамы на мое имя, то после вступления завещания в силу, может ли претендовать жена на эту квартиру как совместнонажитое имущество?

У меня такой вопрос: Мой отец со своей второй женой покупают квартиру через 5 лет после регистрации своего брака. Деньги на квартиру за эти 5 лет совместного проживания они частично накопили, а частично достались жене по наследству от продажи дедушкиной квартиры. Так получилось, что дедушкина квартира была продана за месяц до покупки совместной квартиры. Теперь умер мой отец и могу ли я претендовать на долю в этой совместно купленной квартире? Является ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ.

Моя мать являлось собственником квартиры умерла в марте это но года. У меня с женой 2-ое несовершеннолетних детей. Одна праписанна а младшая нет живём как соседи.. Скажите пожалуйста при разводе может ли жена разделить квартиру ведь оно не является совместно нажетым имуществом да и я ещё не вступил в собственника квартиры.

, но в собственность квартиру оформил уже будучи в браке (я один собственник), является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и может ли при разводе жена претендовать на долю в этой квартире?

У нас с мужем двое детей. Ему в наследство от матери досталась двухкомнатная квартира. Является ли она совместно нажитым имуществом? И могу ли я рассчитывать хотя бы на часть этой квартиры при разводе, при наличии двоих детей?

Собираемся с женой разводиться, хотя у нас есть несовершеннолетний ребенок. Такая ситуация: я прописан у своих родителей, пару лет назад они решили приватизировать квартиру, в итоге владельцами являюсь я и мама на равных. Так вот, считается ли приобретение доли в квартире путем приватизации совместно нажитым имуществом с женой, и имеет ли она право претендовать на половину моей доли в квартире моих родителей? И как быть при разводе, неужели моей матери придется продать жилье, чтобы отдать 1/4 часть моей жене, это вообще правомерно? P.S. у жены есть своя квартира, которую мы совместно приобретали в браке, но она официально принадлежит ее бабушке и я на нее никаких прав не имею, получается так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу по наследству перешла в собственность часть квартиры, далее при совместной жизни в браке эта часть была продана и приобретена квартира. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом, могу ли я претендовать на её часть при разводе?

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Сын получил от отца по договору дарения квартиру находясь в браке. Жена в этой квартире не прописана, брачного договора никакого не заключали, официально нигде не работает, детей нет. Будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом и может ли она претендовать на её часть при разводе? Важно ли кто инициатор развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение