Отсрочка от ПМПК - могут ли принять шестилетнего ребенка в первый класс без заключения?

• г. Казань

Проходили ПМПК перед 1 классом нам щас 6 лет исполнилось 12.03.2015, но на пмпк нам сказали что ребенок ещё не готов, могут ли нас принять в школу без заключения пмпк.

Ответы на вопрос (3):

Заключение пмпк не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заключение ПМПК обязательным не является, Вы имеете право отказаться от прохождения, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно, могут. Заключение комиссии носит рекомендательный характер.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 6 лет, осенью пойдем в школу. В садике направляют на ПМПК комиссию. В школе сказали, что без комиссии не примут. Мы на комиссию идти не хотим. Могут ли без комиссии не принять в школу?

Проходили комиссию пмпк перед 1 классом, в прошлом году был диагноз ЗПРР, сейчас психиатр в справке написал умственная отсталость лёгкой степени, пмпк увидев диагноз категорически отказали нам в коррекционном классе и отправляют учиться в школу интернат для детей с уо. Мы хотели бы попробовать сначала учиться в коррекционном классе, директор школы нам тоже отказала, увидев заключение пмпк. Как нам быть? Имеем ли мы право учиться в коррекционном классе?

Мой ребенок не усваивает й павствуйте. Мой ребенок не усваивает школьную программу, в заключении ПМПК рекомендованно обучение по адаптированной программе для детей с ЗПР. В школе таких классов нет, переводить ребенка в другую школу не хочу. Могу ли я перевести елочная индивидуальное обучение? И что для этого надо сделать? Рограмму, в заключении ПМПК рекомендованно обучение по адаптированной программе для детей с ЗПР. В школе таких классов нет, переводить ребенка в другую школу не хочу. Могу ли я перевести елочная индивидуальное обучение? И что для этого надо сделать?

На основании чего я могу оставить ребенка на 2 ой год в старшей группе детского сада? Ребенок часто болеющий. Если переходить в подготовительную группу, то на момент выпуска из дет. сада в мае 2018 г. ему будет 6 лет 5 мес. и нам пояснили, что еще на год оставить в подготовительной группе могут только на основании заключения ПМПК, подтверждающего, что ребенок не готов к школе.

Ребенок учится в коррекционном классе 8 вида при общеобразовательной школе на основании заключения ПМПК. Но в общеобразовательной школе нет логопеда, потому что нет таких специалистов. Ребенку согласно заключению ПМПК требуются услуги логопеда. В праве ли родители требовать от школы предоставления услуг логопеда независимо от того есть ли у школы кадровые ресурсы?

В общеобразовательной школе более полутора лет назад проходили с ребенком пмпк (психилогомедикопедагогическую комиссию) по итогам нас направили на цпмпк, где было выдано заключение о том что мой ребенок нуждается в занятиях с логопедом на базе школы. В первом классе мы занимались. Во втором классе произошли перетрубации и Логопед ушел. Повторно прошли пмпк. Дали заключение: ребенок нуждается в занятиях, но так как логопеда нет услугу предоставить не можем. Вчера была у директора объединения школы. Она меня опять отправила на пмпк. Как она сказала я имею полное право на занятия с логопедом. Но я должна на комиссии требовать занятия с логопедом. Разговаривала в своей школе, где учится мой ребенок мне сказали так: что в нашей школе вопрос с логопедом стоит остро. И идет разговор о том, что предоставить логопеда нуждающимся на платной основе. В наше объединение входит специалист по ванная школа и там логопеды есть. Вопрос следующий: могу ли я узнать номер закона где прописан порядок предоставления услуги занятий с логопедом в обще образовательной школе. И имеет ли право школа предоставить нам логопеда на платной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня усыновленный ребёнок, 2,5 года назад практически не говорил, сейчас ему 7 лет, 5 месяцев. Пригласили на ПМПК, заключение к школе готов! Могу ли я оставить ребёнка в детском саду ещё на один год?

Ребенок окончил 4 класс, во втором классе мы проходили комиссию пмпк, сейчас нас отправляют снова пройти перед 5 классом, имеем ли право мы отказаться от нее?

Обязательно ли проходить пмпк перед первым классом, мы зачислены в общеобразовательную школу. Ребенок был 2 года в коррекционном садике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение