Вопрос: могу ли я например подать в суд и взыскать с Почты России 5 тысяч рублей?

• г. Луга

Открыл ИП упрощёку, 11.10.2012 открыл рас. счёт в Сбербанке, выдали документы для налоговой, сказали это всё больше ничего не надо уведомляйте и работайте.

Уведомил налоговую, спросил там на всякий случай, нужно ли ещё кого-либо уведомлять об открытии счёта - получил в ответ, что не надо - идите и работайте.

Вчера 14.11.2012 пришло Заказное письмо из ПФР аж от 17.10.2012 (шло из Луги в Лугу почти месяц!) уведомление о регистрации в ПФР и памятке о том, что в случае открытия и закрытия счёта я должен в 5-ти дневный срок их уведомить... вообщем пришёл сегодня 15.11.2012 в ПФР зарегистрировался и мне естественно выписали штраф на 5 тысяч рублей.

Вопрос: могу ли я например подать в суд и взыскать с Почты России 5 тысяч рублей? Ведь в случае доставки вовремя мне заказного письма, я бы успел уложиться в срок и уведомить ПФР и не получил бы штраф. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, предлагаю Вам оспорить сам штраф в арбитражный суд, так как любое административное наказание налагается только при наличии Вашей вины в совершении противоправного деяния.

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

В декабре 2012 года я открыла 2 расчетных счета в банках. В одном из них мне дали 2 письменных уведомления для налоговой и пенсионного фонда. Сразу же из банка я направилась в пенсионный фонд, чтобы сообщить об открытии счета. Однако, там мне сообщили, что данную информацию им передает налоговая. Имея на руках уведомление, я переспросилаУверены?. Ответ был: Уверены. Неделю назад получаю 3 штрафа по 5 тысяч за то, что якобы не уведомила ПФ об открытии и закрытии счетов. Пришла разбираться. Говорят: Наверно вас не правильно поняли, мы подумали о регистрации ИП У меня ИП зарегистрировано уже 4 года, счета я открывала дважды. Налоговую я уведомляю вовремя, так же как и пыталась это сделать с ПФ. Если еще учесть, что банки в обязательном порядке напоминают о подобной процедуре, а я открывала счета в 2 разных банках и один из них мне на руки дал 2 уведомления и процедурой открытия занимался сам зам. управляющего, то логично, что я вряд ли допустила бы такую оплошность. К тому же почему 3 штрафа? И еще почему штраф пришел спустя 7 месяцев после открытия счетов! Подскажите, пожалуйста, как мне обжаловать эти штрафы. Из налоговой заявления об открытии и закрытии счетов датированы датой открытия и закрытия - день в день, без каких либо проволочек с моей стороны. Заранее спасибо, с уважением Ольга.

Я зарегистрировал ПБОЮЛ и открыл в банке счет. Написал в Налоговую N15 заявление об открытии счета, а они мне так и не дали информационное письмо для банка о подтверждении открытия счета (инспектор сказала, что не знает такой формы). Банк уже 2 раза отсылал им запрос по почте - но ответа нет. Мне уже надо платить авансовые платежи, а без этого письма я не могу работать официально. Мне через суд требовать чтобы налоговая выдыла это письмо и компенсировала мне неполученную прибыль и моральный ущерб или просто потребовать это сделать от начальника налоговой инспекции?

Скажите пожалуйста, при отправке заказного письма с уведомлением через почтовое отделение, почта доджна меня уведомит о вручении заказного письма получателю. Я отправлял такое письмо, почта меня не уведомило о вручении. И каким образом они должны меня уведомлять отппавителя о вручении адресату письмо. Спасибо.

Несколько месяцев назад отправляла через почту России заказные письма с объявленной ценностью (нужно было уведомить дольщиков по сделке), уведомления так и не пришли через месяц. Вчера получила письмо от почты, что я должна явится на главпочтамп и оплатить им еще 320 рублей за возврат писем, в противном случае они угрожают подать на меня в суд за возмещение расходов по суду на разрешение вскрыть письма и утилизировать их. Я итак за эти письма 1000 рублей заплатила, толку от них не было, сделка сорвалась, они ничего не доставили, так я еще и должна прийти и оплатит их возврат. Это какое то мошенничество получается.

Можно ли обжаловать штраф пенсионного фонада? Я открыл ИП в марте, в том же месяце открыл счёт в банке. В банке мне сказали, что бы я уведомил налоговую об открытии счёта, что я и сделал в тот же день. А про то, что надо уведомить пенсионный фонд мне никто не сказал. Позже банк предоставил в пенсионный фонд данные об открытие моего счёта, а на меня выписали штраф в размере 5000 р. Возможно ли оспорить этот штраф, или хотя бы уменьшить сумму штрафа через суд? Т.к в пенсионном фонде мне сказали, что они не могут уменьшить эту сумму, не дано им таких полномочий.

С 1 мая упраздняется обязанность уведомлять ФСС и ПФР об открытии и закрытии расчетных счетов, а со 2 мая - и налоговые органы. Ранее эти органы нужно было уведомить в течение 7 дней со дня открытия/закрытия счета.

Подскажите, пожалуйста, если расчетный счет был открыт 28 апреля и крайний срок уведомления приходился на 8 мая, нужно ли было уведомлять соответствующие органы?

Заранее спасибо!

С уважением,

Валерия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почта России не доставила мне заказное письмо с приглашением на МСЭ и допустила возврат его в адрес отправления в период когда я разыскивала письмо. Я по просьбе почты России предоставила инд. номер письма (для чего связалась с отправителем). На горячей линии почты России давали не достоверную информацию. На почте отказались искать письмо по его номеру. В ответе на претензию, почта России факт не доставки письма подтверждает с указанием, что не укомплектован штат сотудников, по этому вторичное извещение не приносилось (но первичного то же не было). Могу ли я привлечь к ответственности почту через суд взыскать моральный вред, т.к. я являюсь получателем, а не отправителем? Но ведь именно я пострадала из за не вручения мне письма. 2-ой раз письмо шло из Москвы более 3 недель и приглашение я получила в день, когда должна была быть в Москве. Нарушены нормы. Но я получатель. Могу ли я обратиться в суд? В период какого времени? Мне огромного труда стоило, чтобы получить вызов в Москву и оба раза по вине не надлежащей работы Почты России, я не получила вызовы своевременно, а в первом случае, вообще не получила. Иск предъявлять кому? Почте России? Глав почтамту Самара? Почтовому отделению?

Пришел штраф 2 марта по почте о правонарушении ПДД. Причем на почту заказное письмо пришло 22 февраля, а на адрес 2 марта. Естественно получить его не успел и я так понимаю 7 дневный срок заказное письмо пролежало на почте, далее обратно вернулось в ГИБДД и начался 10 дневный отсчет для того, чтобы я его смог обжаловать. Этот срок с какого дня идет, с момента поступления письма на почту или с момента, когда оно обратно вернулочь в ГИБДД?. Постановление об этом штрафе выписано аж в сентябре 2016 года, при чем на тот момент все штрафы мною были оплачены и этот штраф в базе ГИБДД не числился. Естественно все сроки оплаты со скидкой прошли. Со штрафом согласен, но не готов оплачивать 3000 р. Что в этой ситуации делать, обращаться в суд?

Мне пришло извещение из почтового отделения о вручении мне заказного письма от неизвестного мне отправителя. Само заказное письмо я не получал, работник почты по телефону сказал, что я могу взять письмо в почтовом отделении. Могу ли я не являться на почту для получения письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение