Расхождение площади квартиры привело к переплате за коммунальные услуги на 3,9 кв.м за три года - возможно ли взыскание выплаты?
₽ VIP

• г. Майкоп

При сверке мной документов было выявлено расхождение в площади моей квартиры согласно свидетельства о государственной регистрации права. Разница составила 3,9 кв.м.

В связи с этим образовалась переплата по оплате коммунальных услуг. Яобратился к УК с требованием признать переплату и пересчитать за три года по коммунальным платежам, однако по настоящее время ничего не сделано, и проведен только перерасчет платы за коммунальные услуги с момента обращения.

Можнл взыскать выплату за неоказания коммунальных услуг на площаде в 3,9 кв.м за три года.

Ответы на вопрос (7):

да возможно, обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, за три года Вы вправе взыскать переплату с коммунальных служб как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий, г.Майкоп !

Вы вправе в добровольном или судебном порядке требовать возврата излишне уплаченных денежных средств за коммунальные платежи за последние ТРИ года как неосновательного обогащения .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

17:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте в судебном порядке,как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск о перерасчете коммунальных платежей за последние 3 года

Спросить
Пожаловаться

Виталий отправляйтесь в суд такие действия должны быть наказаны

Спросить
Пожаловаться

Была приватизирована квартира. Свидетельство о праве собственности выдано было в 2007 году. В нем общая площадь квартиры 68,20 кв.м. в 2014 году заметили что расчет платы за коммунальные услуги производиться по общей площади квартиры 68,40 кв.м. Возможен ли перерасчет коммунальных услуг за последние три года с момента обращения в ТСЖ и на основании каких норм закона?

На днях обнаружила, что в счетах за коммунальные платежи площадь моей квартиры составляет 60.51 кв.метр, хотя по факту площадь квартиры 53.9 кв. метров. Некоторые коммунальные услуги рассчитываются на основании площади квартиры, например отопление. Сегодня обратилась в управляющую компанию с вопросом о перерасчете платы за коммунальные платежи, но мне сказали, что никакого перерасчета не положено, просто с момента обращения эти услуги будут рассчитываться правильно, то есть исходя из фактической площади квартиры. Как мне добиться перерасчета коммунальных платежей? И если это возможно, то за какой период мне должны пересчитать все услуги? Спасибо!

Оплата коммунальных услуг мною производилась с момента заключения договора соцнайма по площади, указанной в этом договоре, согласно заключенному договору на оказание коммунальных услуг. При изменении управляющей компании был заключен новый договор на оказание коммунальных услуг. После того, как был сделан технический паспорт квартиры, оказалось, что площадь квартиры меньше, чем площадь, указанная в договоре соцнайма. С какого момента и на основании каких нормативных документов бухгалтерия должна сделать перерасчет (ведь фактически мною производилась оплата коммунальных услуг с учетом несуществующих метров)?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Меня зовут Лариса.

Вопрос: Как вернуть переплату по коммунальным услугам из Управляющей компании - который уже банкрот? Переплата по одним поставщикам услуг и недоплата по другим поставщикам образовалась в связи с неверным распределением поступавших от меня оплат Расчетно-информационным центром по поставщикам услуг. Я перечисляла за коммунальные услуги на расчетный счет РИЦ по квитанциям РИЦ, а РИЦ распределял и перечислял по поставщикам услуг.

На днях обнаружила, что в счетах за коммунальные платежи площадь моей квартиры составляет 60.10 кв.метр, хотя по факту площадь квартиры 58 кв. метров. Получается, что мы переплачивали 37 лет за лишние квадраты. Некоторые коммунальные услуги рассчитываются на основании площади квартиры, например отопление. Обратилась в управляющую компанию с вопросом о перерасчете, перерасчет сделали за один месяц и внесли изменения площади. Как мне добиться перерасчета коммунальных платежей? И если это возможно, то за какой период мне должны пересчитать все услуги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу оплаты коммунальных услуг. Правда ли,что

Следует знать, что исковая давность долгов за коммунальные услуги составляет три года.

То есть при обращении в суд организации, оказывающей жилищно-коммунальные услуги, выплатить долги придется только за последние три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение