Во время судебного заседания был наложен арест на дом в обеспечение иска, заседание закочилось, решние вынесено

• г. Челябинск

Во время судебного заседания был наложен арест на дом в обеспечение иска, заседание закочилось, решние вынесено, арест снимается или нет, могу ли начинать продавать дом.

Ответы на вопрос (4):

Ольга! Сначала нужно обратиться с заявлнием в суд о снятии ареста

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Челябинск !

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного:

-в чью пользу было вынесено Решение суда ???

-вступило ли Решение суда в законную силу ???

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

18:00 моск.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда было вынесено не в мою пользу(мне присудил выплатить 130 тыс. руб.), решение уже вступило в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с ходатайством о снятии ареста, но судя по тому, что решение не в вашу пользу, арест не снимут до тех пор, пока не выплатите долг

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем я подала иск о разделе имущества. Список имущества занесен в протокол судебного заседания, но арест на имущество наложен не был. Бывший супруг вывез большую часть вещей, продал гараж уже после 1 заседания суда. Могу ли я потребовать от него компенсацию? На 1 заседании судья не вынес решения, отложил заседание и посоветовал заключить мировое соглашение.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

В суде первой инстанции вынесено решение в пользу Истца. Судья назначил через 3 недели заседание по доп решению (по судебным издержкам для ответчика). Истец ранее вместе с иском подавал ходатайство о обеспечении иска. Судья определение по обеспечению иска не вынес (забыл, игнорировал...). Истец не напоминал Суду про это ходатайство, так как был деморализован из-за того, что его адвокат на заседания не приходил. Вопрос: на заседании по доп. решению можно поднять вопрос про ходатайство о обеспечении иска, которое имеется в деле вместе с иском, если резолютивное Решение Суд уже вынес? Или поздно?

Согласно ГПК РФ 1. вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. 3. в случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления решения в силу. Вопрос: Если уже вынесено решение об отказе в иске и усилено определением мосгорсуда, правомочен ли суд первой инстанции созывать стороны на заседание с целью вынесения определения о снятии ареста на имущество, Или арест снимается автоматически и судья должен выдать незамедлительно на руки определение ответчику и соответственно уведомить соответствующие органы, регистрирующие имущество. Любезно прошу разъяснить. Очень важно! Благодарю заранее.

Завтра предварительное судебное заседание, суд с банком. На заседании я так понимаю могу ознакомится с делом. Я могу подать ходатайства или встречный иск? Или это можно потом подать, в срок до судебного заседания?

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

В обеспечении иска судом был наложен арест на моё имущество. Дело выйграли, но арест не сняли. Вынесено решение в отказе по иску. Решение вступило в законную силу уже как в июне месяце. Так же был выйгран обл. суд. решение так же вступило в законную силу. Арест до сих пор не снят. Заседание по снятию ареста переносятся, их уже было шт.5. Без объяснения причин. В этом случае действия судьи правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом 15 ноября подано заявление - отказ от иска. Суд назначил судебное заседание на 05 декабря. Должен ли суд вынести определение в связи с отказом от иска до судебного заседания

или все решается на судебном заседании?

оформляется на каждое заседание или возможно или суд может объеденять несколько судебных заседаний в одном протоколе?

Является ли подача встречного иска ответчиком во время очереного судебного заседания основанием для переноса заседания на другой день, или судья может (должен) провести назначенное заседание по основному иску? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение