Как оформить собственность на земельный участок без БТИ - обратиться за помощью

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Мой отец пятнадцать лет назад дали сад имеется только членская книжка, он построил на участке гараж, сейчас хочет построить дом но не может оформить собственность на этот участок так как земля не числится в БТИ. Куда нужно обратится? .

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Для начала в администрацию. Возможно, что эта земля в принципе не может быть передана в частную собственность. Такие вопросы нужно решать на месте, а не в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Здравствуйте подскажите пожалуйста нам с мужем нужно оформить в собственность гараж и земельный участок. Гараж построил 5 лет назад отец мужа документов у отца никаких нет раньше на этом месте были постройки их снесли. Куда нужно обратиться за оформлением документов и может ли кто-нибудь построиться на этом земельном участке, заставив его снести гараж и ограждения земли рядом с гаражом.

Есть гараж. Из документов только членская книжка. Необходимо оформить в собственность так как встал вопрос продажи гаража. Не знаю с чего начать, куда обратиться.

Здравствуйте, приватизирован участок под строительство гаража индивидуального автотранспорта. Мой отец уже много лет назад построил построил на этом участке гараж (без фундамента, если что) и над ним надстройка ещё в 2 этажа. Нужно ли как то это сооружение оформить или приватизированной земли достаточно?

В черте города в собственности имеется участок земли, по границе моего участка имеется бесхозная земля, по справке из бти ни за кем не числится, куда обратиться, чтобы приобрести её в собственность.

Взяла в аренду у города 5 сот. земли под огород на 49 лет. Земля примыкает в моему участку, который в собственности. Хотим построить там гараж. Но так как земля под огород строительство запрещено. Можем ли мы оформить этот участок с собственность или хотя бы изменить назначение, чтоб можно было постоить гараж. Участок огорожен вместе с нашим под общим забором.

Дед 20 лет назад построил гараж. Мы платим аренду земли под этот гараж отделу по землепользованию. Еще имеется план БТИ где на карте этот участок отмечен как гараж. Что пошагово нужно сделать для регистрации и приватизации этого гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить участок земли, дача и построить там дом для постоянного проживания. Из документов у владельцев только членская книжка кооператива. Как правильно оформить сделку купли этого участка?

Скажите, как можно оформить право собственности на гараж и сарай? Ситуация такая: Ю. построил сарай возле дома-на сарай признано право собственности, но земля под сараем не узаконена. Как можно кусок земли оформить, если кадастровый инженер сделал обмен земельного участка, прилегающего к дому, за вычетом площади сарая. Плюс к этому Ю. построил гараж за пределами своего участка на не отведенном для этот участке. Как гараж и землю оформить в собственность?

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение