Права бывшего супруга на квартиру, купленную во время брака и оформленную на его бывшую жену со 100% долей

• г. Москва

Какие права есть у бывшего супруга на квартиру, купленную во время брака и оформленную на его бывшую жену со 100% долей?

Спасибо!

Алексей.

Ответы на вопрос (7):

Если честно сложно понять смысл текста. кто кому бывший..... Все права возникшие в период брака и оформленные на супругов делятся по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на 1/2 долю. в этой квартире. Необходимо в судебном порядке произвести раздел имущества и определить доли. Обращайтесь, готов помочь!

Спросить
Пожаловаться

Эта кватира яляется собственностью двух лиц.

Такие же точно права, как и любого долевого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей, г.Москва !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Поэтому данная квартира принадлежит обеим супругам в равных долях(50 на 50 %) и подлежит разделу между супругами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

18:20 моск.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы:

1. и бывший муж теперь может до конца жизни обратиться в суд с иском о разделе собственности (квартиры)?

2. зачем тогда судья просит определить претензии супругов при разводе?

3. сколько стоит Ваша консультация?

1. Именно так.

2. Это у судьи спросите.

3. 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, не совсем понятно во время какого брака была куплена данная квартира? если квартира куплена в браке, то она в суде будет разделена как совместно нажитое имущество по 1/2 каждому из супругов, а для более конкретного ответа на этот вопрос лучше всего обратится на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Супруг имеет право на 1/2 доли на кв., приобретенную во время брака на имя одного из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Две квартиры куплены в браке, одна оформлена на мужа, вторая на жену.

В 2005 году развод, без раздела имущества. Общих детей нет, у супруги есть её сын.

В 2016 году бывшая супруга умирает. Оставляет завещание на квартиру купленную в браке и оформленную на неё,брату. Сына своего лишает наследства.

Бывший супруг в 2019 году подал в суд на выделение части купленной в браке квартиры и оформленной на бывшую супругу. Суд отказал.

На вторую квартиру купленную в браке и оформленную на мужа. Некто не претендовал, в завещание не указывал, все эти годы супруг жил там. Как супругу документально оформить квартиру, купленную в браке и оформленую на него. Вступить в право наследования спустя 5 лет.

По брачному договору право собственности на квартиру купленную в браке переходит супругу, автомобиль купленный до брака переходит супруге. Как передать авто? Расписка в получении? Свидетели нужны? При этом изменение права собственности с супруги на супруга на квартиру по обоюдному согласию не происходит. Есть долг и расписка по погашению долга от супруги в управляющую компанию.

Можно ли оформить дарственную на ребенка 7 лет на квартиру купленную во время брака и принадлежащую жене 100% доле, и будет ли эта квартира учавствовать в разделе имущества при разводе.

Или как сохранить ребенку квартиру купленную женой в браке и принадлежащей на праве собственности жене. Есть договор займа денежных средств у родителей жены оформленный нотариально и еще долг не выплачен.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги расторгли брак в апреле 2003 года, приобретённую в браке квартиру не делили. Вместе не живут более 16 лет, бывший супруг выписан с 2003 года из квартиры. В декабре 2013 году бывшая жена решила продать квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Каковы сроки в которые можно разделить совместно купленную квартиру.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

На момент окончания строительства, мы с мужем развелись. Муж не возражает против регистрации квартиры на бывшую супругу. Какие документы нужно предъявить в ГБР при регистрации квартиры в собственность, чтобы зарегистрировать квартиру только на бывшую супругу. Нужно ли согласие бывшего супруга на регистрацию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение