Права на раздел имущества после развода без суда - сроки для автомобиля и стройматериалов

• г. Кемерово

Развелась с мужем. Без суда. У него остался автомобиль купленный в браке. И мы для стройки купили стройматериал. Фактуры у меня есть. В течении какого срока я имею право подать на раздел машины и стройматериала? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. В соответствии с п.7 ст. 38 СК РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В течение трех лет, как ваше право будет нарушено. Пока авто и стройматериалы не проданы - право не нарушено.

Спросить
Пожаловаться

В пределах сролка исковой давности лучше подать.

Спросить
Пожаловаться

Три года, как узнали о нарушении своих прав, но лучше этот срок считать от даты расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас и подавайте на раздел совместно нажитого в браке имущества, кто вам мешает это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Фактура на стройматериал имеет юридическую силу?

Спросить
Пожаловаться

Чеки, счет-фактуры имеют полную юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Конечно

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись в марте 2009. От брака есть 4 х летний сын. который проживает со мной. Во время брака был преобретен автомобиль. В течении какого срока после развода я могу подать на раздел автомобиля?

Я купила стройматериал для обшивки и утепления дачи. Пароизоляцию, утеплитель и сайдинг. Материал еще из магазина не забирала. Могу ли я вернуть деньги и отказаться от стройматериала?

В браке купили автомобиль, зарегестрировали машину на мужа, развелись, машина пока есть, сколько у меня времени подать на раздел имущестава? И если он продаст машину, будит ли раздел имущества?

Человек взял предоплату за стройматериал, написал расписку но не стройматериала не денег от него нет. Я и он физ. лицо. Что подскажите делать?

Летом 2006 года я купил дачный участок. Бывший хозяин оставил там стройматериалы 15-ти летней давности и предложил мне выкупить их по цене, которая меня не устроила. В данный момент заканчиваю приватизацию этого участка. Летом 2007 года я собираюсь строить на участке дом, но стройматериал мне мешает. Могу ли я, устно предупредив хозяина, выкинуть стройматериал, в том случае, если он, в указанный мною срок, не вывезет стройматериал с участка. Спасибо.

В браке с мужем купили машину, три года назад развелись, муж машину продал (без моего согласия) имею ли я право подать в суд на получение доли с совместно нажитой машины?

В 2010 году я развелась с мужем, раздела имущества не было. В течении скольких лет я имею право подать на раздел имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем месяц в разводе. У него есть автомобиль, купленный в браке. Хочу подать на раздел автомобиля. Что для этого нужно? И еще вопрос. Уже не живя с нами (документы на расторжение брака уже находились в суде) муж взял кредит. Будет ли он делиться между нами?

Нахожусь в законом браке с мужем. У мужа остался автомобиль от первого брака оформленный на него, бывшая жена не подавала на раздел имущества. Мы хотим купить новый автомобиль оформить на мужа, а старый продать, может ли бывшая жена претендовать на новый автомобиль купленный мужем во втором браке? И в случаи продажи автомобиля купленного в первом браке она имеет право на часть от сделки?

Развожусь с мужем. У него есть участок, оформленный в собственность на него и его мать до нашего брака. Уже в браке начал строительство дома. Залил фундамент, купил инструменты, стройматериалы. Мне от него ничего не нужно, но он грозится отобрать квартиру и повесить на меня большой кредит, взятый без моего ведома. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на какую-нибудь часть от строительства и стройматериалов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение