Буду ли я нести ответственность в случае, если она не сможет возвращать кредит?

• г. Москва

Моя девушка взяла кредит на покупку квартиры. Имеется поручитель. Но в анкете она указала меня в качестве гражданского мужа. Буду ли я нести ответственность в случае, если она не сможет возвращать кредит?

Ответы на вопрос (4):

Антон! Ответственность будет нести она и поручитель.

Спросить
Пожаловаться

Антон, если Вы не участник договора, не подписывали его ни в каком качестве - Вам бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не сторона договора, то нет, не будете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будете нести ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Вот моя родственница взяла кредит в "деньги сразу"и его не возвращает (и видимо в договоре указала мой номер телефона) вот мне теперь с этой фирмы звонят и говорят, что тоже буду нести ответственность, если она не погасит кредит. Я ведь ничего не буду отдавать? Я же не поручитель, не подписывала никакие документы и т.д. Заранее спасибо!)

Моя девушка взяла в кредит телевизор, потром меня бросила и уехала в другой город, телевизор остался у меня со всеми документами на кредит. Если я не буду платить по кредиту сможет ли она привлечь меня к ответственности потом.

Мой брат планирует взять кредит в Сбербанке на покупку вторичного жилья и просит меня стать его поручителем. После покупки квартиры - она будет находиться под залогом в банке, до полного погашения кредита. Т.к. сумма кредита большая, то меня интересует вопрос - какой риск я буду нести, как поручитель.

Имея непогашенный кредит в одном банке я взяла другой кредит в другом банке. В анкете о задолженности умолчала и своему поручителю о долге не сказала. Оба кредита за меня выплачивают поручители. Могут ли поручители привлечь меня к какой-либо ответственности до погашения моих долгов?

Подруга взяла кредит. В анкете указала мой телефон. По кредиту задолженность, и банк мучает меня звонками. Законно ли это? Я не поручитель, никаких договоров не подписывала.

Скажите, я беру в банке кредит на покупку квартиры. Вопрс Еслия умру до срока выплаты кредита мои родственники (наследники) будут нести ответсвенность по кредиту?

СПАСИБО.

Собираюсь покупать квартиру. Оформили кредит. Но так как банк не одобрил мне крупную сумму, кредит взяла моя родственница. Договор купли продажи квартиры буду заключать я, квартира будет оформлена в собственность на меня, гражданского мужа и двоих моих несовершеннолетних детей. Сможем ли мы в данной ситуации, я или моя родственница, вернуть 13 процентов с покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял потребительский кредит в банке с поручителем в роли поручителя выступила моя девушка, как сделать что бы моя девушка не несла никакой финансовой ответственности за кредит, а ответственность легла на родителей или на меня, (это как бы страховка для моей девушки всякое в жизни может быть) заранее спасибо.

Моя родственница хочет взять потребительский кредит, т. к. не хватает денег на покупку квартиры. Кредит на 5 лет. Если она не сможет выплатить весь кредит, сможет ли она продать эту квартиру, чтобы погасить долги и купить жилье попроще. (Ведь это не ипотека) Может ли ее супруг в этом случае помешать продаже квартиры? Тогда долг перейдет на поручителя по кредиту?

Моя бывшая сожительница взела кредит без моего ведома и укозала меня как гражданскова мужа а прописана она у меня теперь мне звонят и говарят что я поручитель и грозяца приехать описать имущиство с судебными пристовами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение