Плату наложен арест 50% и как с этим бороться я незнаю.

• г. Электросталь

Я являюсь поручителем должника который отказывается выплачивать кредит, для этого он сменил фамилию (уже дважды) но при этом работает на том же предприятии и занимает достаточно высокую должность. Я неоднократно обращался к судебным приставам, звонил в банк называл адрес проживания, место работы и новую фамилию должника но никаких действий не происходило, но зато на мою зар. плату наложен арест 50% и как с этим бороться я незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Сергей! К сожалению таковы правила солидарной ответственности поручителя согласно ГК РФ.

Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Учитывайте, что при выплате долга за заемщика, Вы можете взыскать с него средства в порядке регресса.

Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе взыскать с доджнику уплаченную вами сумму по кредиту в порядке регресса через суд.

Вот тогда информация о должнике будет нужна суд. приставам и они будут розыскивать должника, его место работы и имущество.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, надо заставить работать приставов. Если есть судебный акт о взыскании денег именно с него и если он получает зарплату, то взыскать с него деньги можно. При необходимости обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручитетелем по кредиту, выданному в России, который взяла моя подруга. Кредит она не выплатила, она переехала жить в Грузию и получила грузинское гражданство. В 2010 году состоялся суд который нас поручителей обязал выплатить сумму кредита банку. Банк обратился к судебным приставам и наложил арест на мое имущество. Если срок давности по таким делам и есть ли возможность не выплачивать мне этот кредит и снять арест с моего имущества.

Меня такая ситуация, судебным приставом был наложен арест на технику должника (должник предприятия), теперь должник обратился с иском в суд о признании действий пристава неправомерными и одной мативаций стало, что при аресте имущества не было предмтавителя должника, а тот человек который сидел в кабинете директора и который подписывал все документы, как исполняющий обязанности генерального директора, никакого отношения к придприятию не имел, хотя мы знаем, что он работал на предприятии и даже имел право подписи. Пристав, по нашей просьбе сделал запрос в банк о полномочия этого человека т.к. он имел право подписи. Подскажите пожалуйста как, еще можно доказать, что он имел отношения к предприятию? И что нам лучше сделать?

Судебный пристав направил письмо на место работы должника о взыскании с заработной платы. Но я знаю, что на данной работе должник не работает год уже, был уволен по статье. Ответного письма организация не направила судебным приставам. На этом пристав никаких попыток больше не предпринимает. Куда обратится?

Возможен выезд за границу, если я являюсь поручителем по кредиту, который находится в судебном разбирательстве. При этом человек на которого оформлен кредит не отказывается выплачивать кредит.

В одном банке есть потребительский кредит и кредитная карта. За потребительский кредит я плачу исправно каждый месяц, а по кредитной карте не плачу уже четвертый год. адрес проживания мой сменился и я банку об этом не сообщил, а место работы и рабочие номера телефонов остались прежними которые указывал при заключении договора с банком, от банка ни каких уведомлений: ни письменных, ни по телефону не получал о задолжности, хотя каждый месяц у них появлялся! И на днях их работник банка меня находит на теперешнем месте проживания и требует внести небольшую сумму денег по кредитной карте на которой уже есть срок давности более трех лет, иначе при не оплате он сообщает всем коллекторам и судебным приставам мой адрес проживания, потому что у меня есть не оплаченные кредиты и в других банках.

Первый вопрос: может ли банк в судебном порядке взыскать задолжность по второму кредиту?

Второй вопрос: действие работника банка можно ли привлечь к ответственности за шантаж (вымогательство) и угрозы?

Человек сменил фамилию и перестал платить долг физическому лицу. Как можно сообщить судебным приставам об этом человеке. Его выпускают за границу и т.д., почему. Существует ли горячая линия, чтобы сообщить судебным приставам этот факт. И можно ли сообщить новое место работы этого должника.

Взыскатель сменила фамилию. Должнику известен этот факт от пристава. Свидетельство взыскатель отнесла в РОСП. Должник уклоняется платить алименты, ссылаясь на то, что взыскатель сменила фамилию. Обязан ли пристав отправить свидетельство о смене фамилии по месту работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту, должник перестал платить, Сбербанк подал заявление в суд, суд вынес решение и передал это дело судебным приставам, судебные приставы в свою очередь отправили постановления о возбуждении исполнительного производства двум поручителям и должнику, загвоздка в том суд проходил в Бурятии, а сам должник переехал на новое место жительства в республику Якутия, и судебным приставам трудно его достать, поэтому судебные приставы давят на поручителей. Могу ли я в данном случае как-то надавить на должника законным путем, может подать заявление в суд в порядке регресса, но на сколько я знаю, такое заявление можно подать только после полного погашения задолженности.

Здравствуйте у меня вопрос следующий: арест наложен на счета, обращалась к судебным приставам меня как должника нет но арест не снимают говорят что банк на прямую арестовали счета при этом указывается фамилия человека, который совершил арест, он является представителем службы судебных приставов, как может осуществляться арест счетов без судебных приставов? Куда мне обратиться чтобы сняли арест, у меня двое маленьких детей? Я не могу найти концы.

В Банке оформила кредит, для получения денежных средств нужно было в Сбербанке открыть карту - счет, банк перевел положенную сумму на счет в сбербанк 02.12.2013 г., но деньги снять не могу т.к. на мой счет оказывается наложен арест судебными приставами. Причина этого, я являюсь поручителем у заемщика который не платит по кредиту. Но имеют ли права судебные приставы забирать кредитные деньги которые я оформила и возможно ли их забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение