Отец ребенка не видел сына уже пять лет - как поступить в ситуации, когда отец хочет взять ребенка, но сын не желает общаться?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не видел сына около пяти лет есть судимость за неуплату алиментов подала в суд на лишение родительских прав и тут он захотел взять ребенка сыну 9 лет общатся с ним не хочет как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Доказывать свои требования. Пригласить в суд психолога, свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

надо его лишать родправ и далее ни о каком общении быть не может и речи.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, добрый день!

Так и не давайте до Решения суда. Аргумент и есть - будет Решение: будем исполнять.

А пока можете ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

тем, что иск принят к производству....

Спросить
Пожаловаться

суд только начался

как я могу не довать ребенка до решения суда и чем мне это аргументировать

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка не видел сына около пяти лет

есть судимость за неуплату алиментов

подала в суд на лишение родительских прав и тут он захотел взять ребенка

сыну 9 лет общатся с ним не хочет как правильно поступить в данной ситуации суд только начался рассмотрения не было только предворительное заседание гда ответчика не было сейчас он получил повестку и хочет его брать к себе на выходных как мне ограничить сына от общения с бывшим отцом до постановления суда и как это аргументировать в суде ведь он это делает только из-за суда.

Как мне лишить родительских прав отца ребенка? Мы с ним разведены в 2008 году, но не живем вместе с октября 2004 года. Сыну 11 лет. Отец не видел сына 11 лет, не общается с ним, не звонит, не принимает ни малейшего участия в судьбе и жизни ребенка, ни разу не поздравил сына с днем рождения, не говоря уже о подарках. Не помогает материально.! Я подала в мировой суд заявление на взыскание алиментов 12 августа 2014 года, назначено судебное заседание на 03 сентября 2014 года. Но теперь ни мне, ни моему сыну, никаких денег не НАДО, в виду того, чтобы отец не подал на алименты, когда станет пожилым, я хочу отказаться от алиментов, и лишить его род. прав. Как мне правильно поступить?!

Я подала на лишение родительских прав

сейчас идет рассмотрение дела

но не смотря на то что отец алименты платил с задолжностями осужден за неуплату и с ребенком не общался сейчас на суде заявляет что хочет его брать и общатся

но мы живем уже своей семьей

отчима называет папой

Как убедить суд что для ребенка лучше быть в семье с отчимом который хочет усыновить ребенка и лишить отца родительских прав ребенку 9 лет желания общатся с отцом нет.

Как убедить суд что для ребенка лучше быть в семье с отчимом который хочет усыновить ребенка и лишить отца родительских прав отец уже осужден за неуплату алиментов ребенка не брал и не общался с ним в течение 4 лет в суд на общение с ребенком не подавал а сейчас хочет брать и общатся.

Я разведена с отцом сына с 2006 года. Сыну 17 лет. В 2008 отца посадили за вооруженный грабеж и двойное убийство на 20 лет строго во режима. На данный момент у отца открытый туберкулез и он получает пенсию по болезни. Я подала в суд в июне 2016 года на лишение отца родительских прав, пришлось подать на алименты, отец сына с 2008 года не разу не помог сыну и не принимал участия в воспитании, не письма, не звонка, не открытки с днём рождения.. Сын очень хочет поступать и работать в структурах МВД. У сына очень положительные характеристики и все шансы устроить карьеру, но мешает судимость отца во всем! Есть ли шанс лишить отца родительских прав? И как правильно привезти доводы в суде чтобы его лишили родительских прав!? Воспитывают сына одна, помощи просить не у кого.. Страшно загубить сыну будущее из за такого отрицательного родителям преступника.. Помогите пожалуйста!

Через две недели мне рожать, мужа вызвали через месяц на суд по неуплате алиментов первому сыну. Ему предоставили бесплатного адвоката, муж намерено не платит алименты, потому что не видел ни разу сына и ему не дают с ним общаться, да он и сам особо не хочет. Что может быть на суде, к чему готовится? Как сделать так, чтобы его лишили родительских прав.

Моему сыну 7 лет, ни разу в жизни он не видел отца. В прошлом году отец был лишен родительских прав (с его согласия, за злостное уклонение от алиментов, неучастие в жизни ребенка). Сейчас отец собрался восстановить свои родительские права, т.к. я подала на алименты. Есть ли у него шансы вернуть родительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года (с июля 2013 г.) бывший муж не подписывает исполнительный лист об алиментах на несовершеннолетнего сына и не платит алименты. В суд по делу алиментов он не являлся ни разу. Могу ли я подавать иск на лишение его родительских прав в данной ситуации? Сыну принадлежит 1/3 доля собственности от квартиры. При лишении родительских прав, сын теряет свою собственность?

Подала иск о лишении родительских прав, биологического отца в глаза не видели 15 лет, алименты не получали. Живем с сыном заграницей. Возможно ли принести в суд нотариальное заявление от сына что не согласен на лишение прав. Сыну 16 лет.

БЖ хочет подать в суд за неуплату алименгов на ребенка. Срок неуплаты около двух лет. Могу ли я оспорить этот вопрос. Так как БЖ не разрешала общаться с ребенком и как лучше поступить. Что бы не вредить ребенку и БЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение