И второй вопрос как лишить его отцовства, поскольку он возможно удит на родину

• г. Москва

В 2006 году вышла замуж за иностранца родилась дочка через 3 года развелись, но муж не ушел, вскоре я родила второго ребенка и опять расписались 2011 году, сейчас хочу развестись но он согласия не дает, пугает увезет детей на родину. Что делать. И второй вопрос как лишить его отцовства, поскольку он возможно удит на родину, а я с детьми не смогу никуда выезжать без его разрешения на выезд.

Ответы на вопрос (3):

Александра, здравствуйте. Развемтись Вы можете в судебном порчдке без согласия мужа. Выезжать также имеете право с детьми во многие страны. В случае несогласия супруга на вывоз ребенка отказ можно оспорить в суде. Также целесообразно установить порядок общения и место проживария детей. Более подробно по телефону 89165283682. Первичная консультация бесплатная

Спросить
Пожаловаться

Александра, порядок Ваших действий: развод (с разделом имущества или без - решать Вам), в этом же иске определять порядок общения с детьми и устанавливать алименты. Если никаких противоправных действий по отношению к детям он не совершал - вариант лишить его род. прав будет только при наличии задолженности по алиментам и полном неучастии его в судьбе детей. То есть нужно будет ждать.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Развестись Вы можете, если будут сложности - обращайтесь. С лишением родительских прав сложнее, но если будут основания, то тоже сможете. Выезжать с ребенком из России Вы также сможете, так как согласие отца требуется лишь на получение некоторых виз.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2007 году родила первого ребёнка, 2009 второго, мне вручили маткапитал, 2015 году родила третьего ребёнка. В 2016 году я лишилась родительских прав на первого и второго ребёнка, третий остался со мной, а 2017 году я вышла замуж и 2019 родила четвёртого ребёнка, по документам он считается как второй ребёнок. Вопрос такой, можно ли аннулировать первый выданный материнский капитал, и написать заявление уже на детей, которых мы воспитываем (2015-2019 гг) рождённые.

Несколько лет назад я вышла за муж родила дочку в 2004 году сейчас дочке 13 лет муж ушё от нас 2005 году естевенно я развелась с ним, вопрос есть ли возможность с него вычесть алименты с 2005 года по 17 года?

Родила сына в 2008 в 2009 сыну был год вышла замуж, мой муж подписал в загсе будто он отец ребенка, и нам дали свидетельство об установлении отцовства. В 2012 году мы развелись, могу ли я оспорить это установление отцовства? С чего начать? (ребенку не помогает, он ведь не его, и не дает разрешение на прописку ребенка в другом городе)

Я Базарова Гулбахор из Узбекистан город Самарканда. Я вишла замуж 2009 году 2010 уменя радила дочка я и муж прехли 2011 году Маскве на работе мы жили с мужам жили 2 года москве потом развилис уменя дочка осталса Узбекистане с майим севекровке вот я невидила свою дочку 4 года они непоказвет дочку они недоют что меня надо делать скажити пожалуйста.

С первым мужем развелась в 2010 г, осталась дочь, сейчас ей 7,5 лет. В 2011 вышла второй раз замуж, в 2012 родила второго ребенка. На первогомужа на алименты не подавала, дочь он не видел с тех пор и ни разу не пришел. Моя старшая дочь называет второго мужа папой. Могу ли я лишить первого мужа отцовства и дать дочке свою девичью фамилию?

Я гражданка грузии 2011 приехала в москву через минск. Родила двое детей.. сейчас хочу уехать на родину с детьми. Но муж согласии не дает.. можна без его согласии ехать с детми за границу?

Скажите пожалуйста, я родила первого ребенка в 2006 г. через 5 лет меня мама лишила род. прав. 3 года назад вышла замуж. В 2015 году родила ребенка. Сейчас опять будут роды в 2016 г. смогу ли я получить мат. капитал если с первым была лишена прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке мы с супругом и двумя детьми купили квартиру (молодая семья, ипотека, материнский капитал)-2011 год. Развелись в 2013 году. В 2014 я вышла замуж второй раз. В 2015 родила третьего ребёнка. В 2020 году закрыли ипотеку. Вопрос, кому выделять доли в квартире?

Ответьте пожалуйста на вопрос, нужно ли будет разрешение бывшего мужа на выезд нашего сына за границу на время командировки моего второго мужа. Я вышла замуж в 1990 году, развелась в 2001 году, сыну в настоящий момент 13 лет. Сейчас моему мужу предстоит командировка за границу на 3 года. Бывший муж платит алименты на ребенка, может он быть против выезда ребенка за границу на время командировки?

Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение