Возможность занятости родственников (матери и дочери) на государственной службе - конкретный ответ в соответствии с российским законодательством

• г. Сыктывкар

Имеют ли право работать родственники на госслужбе (мать и дочь)? Нужен конкретный ответ (в соответствии с Российским Законодательством). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ

(ред. от 21.11.2011, с изм. от 22.11.2011)

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

предусматривает такое ограничение

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Спросить
Пожаловаться

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Я на пенсии, но продолжаю работать на госслужбе в библиотеке суда - стаж госслужбы-5 лет, включены в госслужбу-5 лет службы в армии, 5 лет работы в библиотеке вуза.

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

Могут ли работать в сельском поселении на муниципальной службе близкие родственники дочь-заместитель главы поселения, мать - главный специалист, вторая дочь - специалист по земельным вопросам, родной брат матери - водитель. Заранее благодарю.

Увольняюсь по собственному желанию с госслужбы, имею непрерывный стаж на госслужбе 14 лет. Сейчас думаю устроиться не на госслужбу. Я что-то потеряю? И если потом спустя сколько-то лет вернуться на госслужбу, то сохранятся ли (продолжатся) выслуга лет, чины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, получаю военную пенсию за выслугу лет, ветеран БД (ДРА), имею удостоверение. Имею ли я право на увеличение пенсии на 32% в соответствии с Законодательством РФ? Заранее благодарю.

Как регулируется наследование? Местным или российским законодательством? Имеет ли местное завещание приоритете над российскими законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение