Муж осужден по статье 228 часть 3 - Сложная ситуация с УДО и негласным указанием в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Муж осужден по статья 228 часть 3 заочным приговором (ситуация сложная, в 17 лет благодаря неблагополучным родителям пытался таким образом заработать на хлеб...). Заочным приговором приговорен к 5 годам общего режима, отбыл наказание 2,3 - скоро УДО. При поступлении в СИЗО сразу все ознакомившись с делом дали заключение что человек не ассоциален, но понести наказание должен. Дело в том, что по Свердловской области дано негласное указание по 228 и др.тяжелым статьям на УДО не отпускать. У односидельцев ситуации все один в один - отказывают придумывая поводы (например, возможно на воле остались криминальные связи, УДО не даем) Так вот, вернусь к мужу, у нас 8 поощрений, ни одного взыскания. На воле ждут и любят жена и 2 маленьких детей, на работу берут с ногами и руками хоть куда и не смотрят на статью. По идее ВСЕ условия для УДО... Что нам делать? Искать адвоката? Говорят администрация этого не любит... Сдаватся не хочется... Писать в прокуратуру - писали другие, бесполезно... Процент уходящих по УДО с каждым месяцем меньше, а по звонку больше. Всегда было принято что хозобслуга уходить раньше по УДО, а сейчас наоборот... Подскажите куда двигатся?

Ответы на вопрос (4):

Елена!

1. Где отбывает в СИЗО или в лагере?

2. Если есть поощрения, то как только ходатайство об УДО заявит, могут нарушения нарисовать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

В данной ситуации, Вам лучше всего проконсультироваться по вопросам УДО в отношении вашего мужа с опытным адвокатом. Подобная консультация, отношения мужа с администрацией, ни как не сможет испортить.

Спросить
Пожаловаться

1. Отбывает наказание в СИЗО г.Екатеринбурга

Спросить
Пожаловаться

Елена!Надо все таки подать ходатайство о применение УДО. Прикрепите в ходатайство все справки о семейном положение,характеристики с место работы,жительства. И главное гарантийное письмо о приёме на работу в случае применение УДО.Думаю лечше действовать, чем сидет и гадат. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Помогите разобраться! Муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 статья 158 часть 3 в колонии строго режима, приговором вынесено наказание 5 лет 2 мес. лишения свободы, отбыл 1 год 6 мес., имеет поощрения, работает. С чего нам начать-смягчение наказания, удо или итр? Ранее судим.

Мой муж осужден по статья 228.1 часть 1 УК РФ. Срок наказания 4,5 года общего режима. Через сколько возможно УДО? и были ли поправки к этой статье, которые смягчают наказание.

Мой муж был осужден 17.01.2006 года по статьям 161 ч.2 п.а,г. статья 158 часть 3, статья 159 часть 2, к четырем годам и шести месяцам общего режима. Он отбыл 1/2 срока заключения. Скажите пожалуйста попадет ли эти статьи под амнитию. Заранее спасибо.

Возможно ли удо по статья 159 часть 2,3,4 и 126 по истечении 2/3 срока? Человек не имеет взысканий. Только поощрения. Срок был дан 11.2, отбыл 7 лет и 6 мес. Адвокат попробовал перебить статью 126, увидев в приговоре много нестыковок. К сожалению был дан отказ (мосгорсудом). Сейчас планируем подавать ходатайство на удо. Адвокат сазал, что врятли по таким статьям дадут удо сейчас, в лучшем случае только, когда останется по сроку 1.5-2 года... Есть ли шанс уйти по удо? Заранее благодарим за ответ...

Осудили по двум делам статья 158 ч 2 оба дела. Дали 1 год 7 месяцев общего режима. До этого был судим по статье 33 ч 5, 105 ч 1, 88 ч 6. осуждён был сроком на 3 года. Полностью отбыл срок заключения. Возможно ли УДО по настоящему делу?

Мой муж осужден по статьям 159.2 и 158.3, по статье 158.3 осужден к 3 годам строгого режима впервые в приговоре значится, что ранее не судим. По 159.2 четыре эпизода плюс статья 70 ук рф приговорен к 8.6 годам строгого режима после приведения в соответствие приговоров к исполнению окончательно определено 9 лет строгого режима возможно ли применение акта амнистии по приговору где осужден по статье 158.3 где значится ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 228 часть 2 на 3 года, отбыл наказание 1 год и 9 месяцев. Хотели подать на УДО, но говорят, что теперь только после отбывания наказания не менее 3/4, так ли это? Может есть исключения, у него двое несовершеннолетних детей, жена сейчас ждет 3-го. Спасибо.

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4. , срок 8 лет, по изменениям в УК РФ по поправкам в статье снизили до 7 лет 10 месяцев, осталось отбывать на данный момент 8 месяцев, писали очень много и на УДО и смягчения наказания или замены наказания, всё отказ, взысканий не имеет только одни поощрения, работает, раскаивается вину свою признает полностью, и на всех судах одно и то же нестабильное поведение либо у вас взыскания, а на сколько мне известно что по истечения года взыскание аннулируется, администрация характеризует положительно, все комиссии перед судами проходит тоже с положительной стороны, что делать? Куда писать? Уже не знаю, я с маленьким грудным ребенком на руках, мама на пенсии, отец тоже на пенсии и на инвалидности лежит после двух инсультов, подскажите пожалуйста может мне куда можно написать, или всё таки придется отбывать мужу срок до конца. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Мужу дали 2 года общего режима по статья 162 часть 2.отбыл наказание уже 1 год и 1 месяц. Как и когда можно подать на Удо, и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение