Как оформить его часть на дочь квартиросъемщика, чтобы он не смог ее отсудить?

• г. Макеевка

Квартира приватизирована, прописано 5 человек. Один человек не проживает, но является сыном квартиросъемщика. Как оформить его часть на дочь квартиросъемщика, чтобы он не смог ее отсудить?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый вечер!

Понятия "приватизированная квартира" и "ответственный квартиросъемщик" из разных областей.

Уточните, все-таки: квартира в собственности, или в соц найме?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К сожалению ваш вопрос не полный поэтому дать подробный ответ не представляется возможным. Но в принципе оформление дарственной, может помочь разрешить вашу проблему. Хотя в наше время любой шаг можно обжаловать в суде. А вот судья принимает решение на свое усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

В квартиры прописан один человек. Дочь в квартире не прописана. Квартира приватизированна. И где правильно составить доверенность?

Я квартиросъемщик. Квартира неприватизирована. Прописано еще четверо человек, один из них несовершеннолетний. Могу ли я выписать всех, кто фактически не проживает в квартире, даже свою дочь и ее несовершеннолетнего ребенка, если докажу, что они не проживают в ней? Как это доказать? За квартиру никто кроме меня не платит.

В квартире прописано 6 человек один несовершенно летний Квартирасьемщик умер!

Один человек не проживает в этой квартире и не платит но прописан! Как его можно выписать из квартиры! И провести приватизацию!

Квартира не приватизирована. В квартире прописано четыре человека, один несовершенно летний. Ответственный квартиросъемщик умер пять лет назад. Теперь стоит вопрос о смене квартиросъемщика. Вопрос-нужно ли согласие всех кто прописан в квартире и их личное присутствие?

В квартире прописано четверо человек. Квартиросъемщик хочет выписать дочь, квартира не привитизирована, дочь свою долю по кварплате не платит и в квартире не проживает. Какие нужны документы чтобы ее выписать и куда обращаться?

У нас не приватезирована квартира. Главный квартиросьёмщик с 1998 года не живёт в данной квартире и не платит за коммунальные услуги. В квартире 2 несовершеннолетних ребёнка один из которых сын главного квартиросьёмщика 2006 г.рож., который так же не проживает в этой квартире. Всего в квартире фактически прописано 6 человек, а живут 4. можно ли выписать из квартиры главного квартиросьёмщика и ребёнка как члена его семьи в судебном порядке?

Квартира не приватизирована, прописаны 7 человек, основной квартиросъемщик умер. Что нужно сделать чтобы переоформить лицевой счет на другого квартиросъемщика? Утерян ордер на получение квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 комнатная квартира не приватизирована, прописаны 3 человека (Главный квартиросъемщик-мама, 1 несовершеннолетний ребенок и его мать-ДочьГлавного квартиросъемщика) скажите пожалуйста имеет ли право главный квартиросъемщик оформить дарственную на непрописанного в этой квартире (Сына) и мать ребенка (Дочь)... оформляя дарственную на двоих своих детей в равных долях?

Заранее спасибо!

С Уважением. Динара.

Мы проживаем в трехкомнатной квартире, я мой отец, моя мать и моя дочь. Квартира не приветизирована. Все прописаны, я квартиросьемщик. Мать привела мужа, он проживает с нами. Не прописан. Могу ли я его выселить по закону.

Есть квартира, не приватизирована. Там прописано 4 человека. Два из них являются ответственными квартиросъемщиками и имеют разные лицевые счета. С одним из квартиросъемщиков проживает сожитель (не является законным мужем и не имеет регистрацию по данному адресу)! другой квартиросъемщик прописан в этой квартире с двумя совершеннолетними детьми! Так вот, этот квартиросъемщик против того, чтоб в квартире проживал посторонний человек! Каким образом можно его выселить и какова вероятность успеха!? это очень важно (семейные разборки второго поколения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение