Может ли быть наложен арест на должника, прописанного в квартире без доли у единственного собственника?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут. Поскольку вы не являетесь собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае, нет, не могут, поскольку квартира принадлежит не должнику.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ. Вы меня успокоили.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Правда ли что приставы не ездиют к должнику до 1 июля 2021 года?

Спросить
Пожаловаться

Да, до 01.07.2021 выезды не осуществляются.

Спросить
Пожаловаться

Запрет регистрационных действий и арест квартиры-это одно и тоже? Судебные приставы не могут наложить арест на квартиру, т.к. кроме должника там ещё 3 собственника и доли не выделены. Могут ли в этом случае они наложить запрет регистрационных действий? Должник собирается продать квартиру.

Скажите пожалуйста. Я собственник квартиры но у меня прописан должник он не собственник жилья, приставы грозят наложить орест на имущество в моеей квартире потому-что должник у меня прописан но он у меня не проживает а только прописан?

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Судебные приставы имеют право наложить арест на квартиру должника по кредитным задолженностям, если квартира является единственной собственностью и у должника 1/2 доля, а 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну? В квартире они не прописаны.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Коллекторы ЭОС позвонили и сказали, что они ВЫКУПИЛИ у Сбербанка (с/банк не сообщил об этом должнику) ВЕСЬ ИПОТЕЧНЫЙ ДОЛГ у должника. Должник сейчас живёт в единственной квартире (он сособственник 1/2 доли). Правда ли, что коллекторы могут выкупить у с/банка долг по ипотеке? Что могут сделать (каких действий ожидать от них) коллекторы после выкупа ипотечного долга? Могут ли они наложить арест на 1/2 доли в его совместной квартире (или отнять эту долю у должника)? Спасибо!

Имеют ли право приставы наложить арест на квартиру должника, если в ней собственники несовершеннолетние дети имеющие 50 проц в этой квартире а 50 проц собственник должник?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить арест на жилье родителей должника если должник там прописан, но там не проживает?

Бывший муж злостный неплательщик алиментов долг составляет 107 тысяч подскажите вот у него нет имущества он гол, как сокол... Но, он прописан в маминой квартире но на сколько мне известно он не имеет доли этой квартиры, а на основании того, что он прописан пристава имеют право наложить арест на квартиру его мамы или что либо в ней описать если в квартире его ничего нет только мамино?

Могут ли коллекторы потребовать наложить арест на имущество должника, если должник имеет имущество (половину доли в квартире, в которой прописаны несовершеннолетние дети). Может ли данный должник быть признан банкротом, если долги перед банками составляют менее 500000 руб.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение