Как доказать содержимое претензии без описи в уведомлении? Опытный совет - использовать свидетеля

• г. Ростов-на-Дону

Отправил претензию заказным письмом с уведомлением без описи. Как быть? Скоро суд, а я уже понимаю, что заявят о несоблюдении досудебного порядка. Как еще можно доказать содержимое? Свидетель.

Ответы на вопрос (3):

Никто опись никогда не составляет. Если Вы юрист, то элементарные вещи должны знать.

Спросить
Пожаловаться

У вас будет документ, что Вы направили письмо с претензией, а у них будет лишь их слово чтобы данное утверждение оспорить.

Требуйте от них предоставить тогда, что было в конверте. Заказные письма взвешиваются, на них пишется их масса в граммах. То есть что-то в заказном письме было. Они должны будут предоставить конверт и что там было, и доказать, что там было именно это.

Спросить
Пожаловаться

Смылов, спасибо буду пробовать. Просто уже сталкивался, если без описи то суд требовал с меня доказательства наличия в конверте именно претензии, а не открытки)))

Спросить
Пожаловаться

В порядке досудебного урегулирования отправила подрядчику претензию заказным письмом с описью вложения (в описи указано Претензия по договору № *** от соответствующего числа). Опись заверила на почте. Ответчик получать письмо не пошел, оно вернулось с отметкой за истечением срока хранения на отделении получателя. Теперь подаю в суд. Достаточно ли предъявить суду только опись и конверт или необходимо также показать и саму претензию?

Отправила претензию интернет магазину на юридический адрес заказным письмом с уведомлением без описи Когда можно подавать иск в суд? письмо не получают.

Досудебную претензию отправили почтой заказным письмом с уведомлением, но без описи вложения. Уведомление так и не вернулось, хотя на сайте Почты отслеживается получение адресатом. Иск уже приняли к производству. Подскажите пожалуйста. Как доказать в суде, что отправлена была именно претензия и примет ли суд распечатку с электронной подписью с сайта почты о том что она получена адресатом.

Отправили претензию без описи вложения, заказным письмом. Претензия получена (отследили через интернет). Ответа не получили. Можно-ли подавать в суд?

Направила претензию заказным письмом с уведомлением, но опись не вложила, не знала... Ответчик пока письмо не получил и вряд ли захочет получать.. Но может и получить не знаю.. Описи нет,, примет ли суд претензию без описи вложения... У нас градоанское дело. Между физ лицами. Претензия пролежит по правилам 3 о дней... переживаю что опись не вложила... Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Отправил претензия заказным письмом с уведомлением по погашению задолженности покупателю на юр.адрес указанный в егрюл без описи вложения. Прошло 30 дней, пойду в суд.

Смущает то что без описи вложения было отправлено письмо. Ответчик, судя по треку почты, письмо так и не получил.

Суд может завернуть мой иск?

Если отправить юридической компании претензию заказным письмом. В СУДе может получиться, что компания заявит, что заказное письмо было получено, а вот содержимое письма я уже не смогу доказать? Я утверждаю одно, от чего юридическое лицо отказывается. Как получить ответное письмо на подтверждение полученной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по арбитражному законодательству. Отослала юр.лицу претензию, в качестве досудебного регулирования. Претензия была отослана заказным письмом с уведомлением более месяца назад. Уведомление до сего дня не пришло. На почте сказали, что письмо вручено адресату, но уведомление мне отказываются выдавать.

И еще, какова размер гос. пошлины приподаче иска в арбитражный суд? Цена иска не определена.

С уважением, Ольга.

Отправила заказным письмом с уведомлением претензию продавцу о возврате средств за проданный ворованный товар для досудебного урегулирования но продавец специально на почте не получает письмо могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением без ответа от продавца?

Отправила заказным письмом с уведомлением претензию продавцу о возврате средств за проданный ворованный товар для досудебного урегулирования но продавец специально на почте не получает письмо могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением без ответа от продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение