Без льгот и государственной поддержки - история юноши, потерявшего мать и воспитывающегося у бабушки
50₽ VIP

• г. Белгород

Мне 18 лет, мать умерла, отец не лишен прав, но участия в моем воспитании не принимал, до 18 лет попечитель была назначена судом бабушка. Сейчас поступил в техникум. В льготах отказали, так как отец не лишен прав., на гос. обеспечение не ставят. Они правы?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, сиротой в юридическом понятии вы не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов в государственные и образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования принимаются:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях;

граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие образовательные учреждения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

Да, они правы.

Спросить
Пожаловаться

Да Алексей они правы

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка. Мой отец-сын бабушки был лишен родительских прав за уклонение от уплаты алиментов. Он умер 7 лет назад. Бабушка никакого участия в моем воспитании и содержании не принимала и не общалась со мной, а я - с ней. В преклонном возрасте за помощью ко мне она никогда не обращалась, в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание не обращалась. Навещала бабушку при жизни ее племянница, хоронила ее тоже она. Сейчас племянница хочет через суд признать меня недостойной наследницей и признать свое право на наследство. Каковы мои шансы в суде?

Мне 18,отец не принимал участие в моей жизни, все это время находилась на обеспечении бабушки (мать умерла, когда мне было 5,родители не разведены). Могу ли я лишить его род прав?

Свекровь подала на своего внука на алименты и ему присудили алименты, как можно доказать что она не достойная бабушка, отец внука умер. Секровь не принимала участия в воспитании своего сына с 13 до 20 лет он был в колонии потом она не помогала внуку когда он остался без отца и отец не принимал участие в воспитание своего сына пока был жив.

Как мне восстановиться в родительских правах, если я лишён прав, моя жена и мать ребёнка умерла, а опекунство взяла тёща? Отбывал наказание в тюрьме, лишён был прав в связи с тем, что якобы не принимал участие в воспитании ребёнка.

Мне 27 лет, мои родители не принимали участия в моем воспитании. Я проживала с мамой, но она не принимала участия в воспитании. Отец не платил алименты назначенные судом. На данный момент я хочу получить свою часть алиментов и отказаться от родителей официально.

Мне сейчас 30 лет мать у меня умерла когда мне было 5 опекун была бабушка отец не был лишен родительских прав когда мне было 16 он уехал в москву и по сей день неизвестно где он имею ли я право на получение жил площади как сирота через суд.

Что делать в моей ситуации.

Мне 20 лет, мама у меня умерла, отециотбывал наказания в местах лишения свободы, все 7 лет пока отец сидел меня на опекунство взяла бабушка.

Освободился он недавно, он не лишен родительских прав, сейчас и раньше не принимал участие в воспитание не разу не платил алименты. Сейчас так же живу с бабушкой. Вопрос имею ли я получать какое либо пособие в колледже или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучке 19 лет. Мать умерла 11 лет назад. Внучку воспитывала бабушка. Отец не принимал никакого участия. После школы поступила в Вуз г.Новосибирска. Как заставить отца оплачивать учёбу?

Мне 14 лет, бабушка опекун, Мать умерла, отец лишен род. прав, Моет ли он восстановиться, И будет ли учитываться моё мнение? Я не xочу!

Меня воспитывали с 6 лет бабушка и дедушка. Мать умерла, отец живет с другой семьей и никакого участия в моем воспитании не принимал. Как я могу обезопасить себя для будущего, чтобы в старости мне не пришлось его обеспечивать? Нужно оформить отказ от родителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение