Вопросы о миграционном учете и прописке при переезде в Россию

• г. Ташкент

Следующее:

Я-гражданин Узбекистана, хоче переехать в г. в Нижний Новгород на пмж, я должен встать на мигр. Учет на 90 суток на временное пребывание в РФ,далее я должен подать заявление на РВП и вот в чем вопрос-на какой учет я должен вставать после РВП-на учет по месту пребывания или по месту жительства? В чем разница для меня? Я слегка запутался. Или я могу и на тот или на другой учет встать по моему желанию? И если я прописываюсь по месту жительства в Рф,что будет с пропиской в Узбекистане? И в чем разница в видах учета для собственника жилого помещения, у которого я буду снимать жилье, какие он несет затраты, риски? По-моему, прописка постоянная никак не дает права на владение данным помещением? Так ли? Заранее спасибо! Очень жду ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если есть возможность, оформите регистрацию по месту жительства. Не иметь жилья Вы можете только первые три года со дня прибытия в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно еще уточнить по Вашему ответу!т.е. в течение 3 лет я обязан купить и оформить св-во на право собственности на жилье?если я не стану за 3 года собственником жилья в РФ,что мне грозит?могу я подать на гражданство в РФ в упрощенном порядке,женившись на гражданке РФ при наличии договора соц.найма жилья и обязательно жилье должно быть в моей собственности?заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Иметь жилье в личной собственности - Вам НЕ обязательно. Это может быть любое, которое Вам предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Меня беспокоят следующие вопросы! Я Гражданин РФ, постоянная регистрация в Волгоградской обл., но работаю и проживаю на данный момент в Санкт - Петербурге. В этом году заключаю брак с гражданкой Узбекистана в Питере. После чего хотим подать заявление о выдаче ей РВП без учета квоты. Мой вопрос заключается в следующем. Где лучше всего подать заявление, по месту пребывания или по месту моей постоянной регистрации. По месту пребывания живу в арендуемой квартире. Заранее благодарен за ответ.

Можно ли подать иск о разводе по месту пребывания ответчика?

Я, гражданин РФ, хочу развестись с гражданкой Узбекистана. Я знаю что иск я должен направить в суд по месту жительства ответчицы (р. Узбекистан, г. Ташкент.) Но ответчица в данное время имеет РВП и проживает в РФ по временной прописке (по месту пребывания). Могу ли я отправить иск в суд по месту ее пребывания, либо так как она гражданка Узбекистана, я должен направить иск в Ташкент?

У меня проблема. Заканчивается регистрация по месту пребывания. Мне ее продлят. Прописка у меня в другом регионе. Я хочу прописку оформить в городе, где у меня уже будет временная регистрация по месту пребывания. Вопрос мне можно так сделать? Еще вопрос с военкоматом. Я сейчас стою на учете в военкомате по месту пребывания. После оформления новой прописки мне нужно будет вставать на учет в военкомате соседнего района города или можно остаться в военкомате по месту пребывания до окончания новой временной регистрации. Спасибо!

Разъясните пожалуйста.

Имеет ли право собственник квартиры, имеющий вид на жительство в РФ, регистрировать гражданина РФ по месту временного ПРЕБЫВАНИЯ?

И в связи с этим 2 момента - насколько мне известно, регистрация по месту пребывания - временная. Так вот: 1) Нужно ли в дальнейшем сниматься с учета по временному пребыванию или же такая регистрация по истечении срока прекращает действовать автоматически?

2) Какие правовые последствия несет регистрация гражданина РФ по месту его временного пребывания для собственника жилья?

Может быть, кто-нибудь знает право Узбекистана?

Живу в Узбекистане по временной прописке. Сам российский гражданин.. Меня интересует:

1. Каков максимальный срок пребывания на территории Республики Узбекистан по временной прописке?

2. По узбекскому закону можно с окончанием временной прописки выехать и снова въехать в страну В паспортном столе мне заявили что согласно новому порядку пребывания иностранных граждан в Узбекистане я якобы должен покинуть страну и въехать вновь для того чтобы продлить временную прописку. При этом одна из работниц сказала что я должен обязательно вернуться в Россию. Хотя по всем международным правилам выездом из страны будет считаться пересечение государственной границы в любом пункте пропуска на границе Узбекистана. Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

3. Сколько я должен находиться за границей Узбекистана, чтобы снова въехать в страну?

У меня проблема с постоянной прописки.

Я снимаю жильё так как нету у меня его всю жизнь тут оформил компенсацию за наим. Тут проверка выявила что не положено потому что у меня прописка от работы за 40 км я могу добираться домой. А по прописки я не могу жить потому что чужие люди. Что делать? Могут сказать вернуть за два года что платили.

17.11.2016

09:46

Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Я так понимаю если есть собственность тогда нужна удалённость что если у меня нет собственности причём прописка как доказать что прописка фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Я гражданка Узбекистана уезжаю на постоянное место жительства в Российскую федерацию скажите после выписки какой срок я могу находится в Узбекистане и могу ли я продлить пребывание в Узбекистане временной пропиской так как я не успеваю получить все необходимые документы в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж освобождается по ИТР. Постоянная регистрация в Сочи. Жить собираемся в Нижнем Новгороде. Обязан ли он вставать на учет по месту регистрации или можно это сделать по месту пребывания. Может ли он из колонии поехать сразу в Нижний Новгород?

Если подавать на лишение родительских прав гражданина Узбекистана в Узбекистан, на какое законодательство ссылаться? Он гражданин Узбекистана и проживает в Узбекистане, мы с ребенком граждане РФ. И ещё у меня нет исполнительного листа по алиментам на руках. Подавала в суд по месту прописки, наш суд вынес решение-взыскать, послали в Узбекистан, через Минюст, а из Узбекистана никакого ответа нет. Могу ли я не дожидясь от них ответа подать на лишение родительских. Прав в Узбекистан и на какое законодательство ссылаться. На алименты подавала полтора года назад, никакого ответа из Узбекистана. Спасибо.

После получения паспорта РФ (по программе переселения). Хочу сразу уехать в другой регион и там на месте сделать регистрацию ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. А также встать на воинский учет (первичный учет, сделать военный билет). Так срок 7 дней? (как для постановки по месту жительства) или же 90 суток (для постановки на учет по месту пребывания).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение