Мне 17 лет, я купил машину и езжу на ней без прав, если меня остановят ДПС, какое наказание я понесу, штраф, арест?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мне 17 лет, я купил машину и езжу на ней без прав, если меня остановят ДПС, какое наказание я понесу, штраф, арест?

Ответы на вопрос (3):

Лион!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Не начинайте свою водительскую историю в грубого нарушения ПДД . Это отрицательно отразится на всем последующей билграфии..

Спросить
Пожаловаться

административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, я езжу на машине без документов, если меня остановят сотрудники дпс, они естественно заберут машину, могу ли я не забирать машину со штраф стоянки, при этом не платя штраф? Тоесть оставить машину им, не получа штрафа? И что мне вообще грозит если меня остановят?

Езжу на машине жены год без прав на вождение (автомобиль с АКПП), на права собираюсь сдавать в ближайшие полгода. Какое наказание предусмотрено за вождение без прав если меня остановят сотрудники ДПС? У меня инвалидность II группа.

Езжу на машине родного брата, закончился полис осаго, где я вписан вторым человеком. Если меня остановит ДПС, какие санкции, не заберут ли машину на штраф стоянку, кроме штрафа в 800 рублей?

Брата лишили прав, сделали ген доверенность на меня и теперь я езжу на машине, у него остались неоплаченные и просроченные штрафы, если меня остановят инспектор ГАИ или ДПС, могут ли они привлечь меня к какой-либо ответственности или забрать машину на штраф стоянку?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос, вот меня лишили прав, и я езжую на машине друга и он находиться рядом со мной, какое наказание будет если дпс остановят** и я буду за рулём а хозяйн машины будет сидеть рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение