Как получить копию договора-купли продажи автомобиля досрочно для суда?

• г. Симферополь

Ранее был продан мой автомобиль, приехала в нам получить копию договора-купли продажи, было сказано в течении 30 дней, после письменного запроса. Договор нужен срочно для суда, возможно ли его получить ранее?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По закону, ранее получить не получиться, но вы можете перенести судебное заседание, подав ходатайство в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно по письменному запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Вера, в соответствии с 59 ФЗ РФ вы получите ответ в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Потерян договор купли продажи автомобиля. Есть копия договора. Могу я копию заверить у нотариуса. Или нужно ехать в ГАИ? Договор нужен для суда.

Я продал квартиру в 1991 году а договор купли продажи был утерян, подскажите где я могу получить копию договора купли продажи квартиры, эта копию нужна для суда, спасибо.

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре. Мной через месяц после смерти моего отца было подано заявление нотариусу о принятии наследства. Возможно ли через суд признать поддельный договор недействительным и возможно ли после этого зарегистрировать в ГИБДД авто на умершего отца?

Продал авто по договору комиссии. Жду перевода денег на мой счет. Комиссионер требует чтобы я после получения денег вернул свой экземпляр договора комиссии в обмен на отчет комиссионера (копия ПТС с отметкой о продаже и договор купли продажи третьему лицу) в договоре это требование не оговорено пологаю. Что и незаконно. Может быть мне сделать нотариально заверенную копию договора (на всякий случай) ? Будет ли иметь силу нотариально заверенная копия договора комиссии при обращении в суд и т.д.? Каким образом я могу получить документы от комиссионера (копия ПТС сотметкой о продаже и договор купли продажи) и оставить у себя свой экземпляр договора комиссии?

Заключил договор купли-продажи по покупке б/у автомобиля с физ. лицом через автосалон. После составления кредитного договора автомобиль был осмотрен автосалоном на выявление дефектов, мне было сказано о некоторых дефектах, было проведено ТО, в котором автомобиль был признан готовым к эксплуатации. Эксплуатировал автомобиль я километров 20, после чего на следующий день произошёл перегрев двигателя с возможной детонацией из-за отсутствия охлаждающей жидкости, об отсутствии которой я был не оповещён. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с последующим возвратом денежных средств и возвратом автомобиля продавцу.

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Владелец автомобиля мужчина 70-лет. В договоре купли-продажи указан настоящий владелец автомобиля и стоит его подпись. Но при заключении договора он отсутствовал, вместо него присутствовал его сын со всеми документами на автомобиль. Доворенности у сына не было, отец о продаже автомобиля знал (сообщил нам в последствии при личном общении). Деньги были переданы сыну. При поставке на учет выяснилось, что номер кузова изменен. Законен ли такой ДКП в отсутствии одной сторон? Если да, то на кого подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема такая. Был составлены два договора купле продажи на автомобили и цена в договорах указана 10000. Владелиц бывшего моего авто расторгает договор купле продажи на автомобиль, а его авто я продал. Что мне суд присудит? 1 Выплатить сумму ато или сумму по договору.

Нужен договор или копия договора соц. найма для для обращения в суд о нечинении, бывший муж договор не дает, администрация говорит ждите копию в течении 30 дней, но это же не подготовка договора а лишь копия с существующего, как получить копию.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение