Судебное письмо с требованием выплаты долга в 500000 рублей - что делать, если все квитанции выброшены?

• г. Уфа

В 2013 году оформила кредит в русславбанке закрыла его полностью давно точно не помню когда - досрочно, а мне судебное письмо пришло с долгом в 500000 (оформляла 215) , это мне еще простили якобы судя из иска. Все квитанции я благополучно выбросила, переводы которые я делала уже не восстановить, т.к. они восстанавливают за последние 5 лет а я раньше платила. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте требования Истца.

Спросить
Пожаловаться

Представьте возражения, примените ст. ст. 333, 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заявить о применении срока исковой давности. Знакомиться с материалами дела, дальше консультироваться с юристом. Но обязательно участвовать в процессе, иначе взыщут с большой долей вероятности.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили судебный приказ, то подавайте в суд в течение 10 дней возражения на него и он судом будет отменен. Далее, когда будет подан иск, сошлитесь на пропуск СИД.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте возражение и отменяйте судебный приказ, СИД истёк, требования неправомерные.

Если кредит погасили в банке есть все сведения.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Альберт!

Долг можно списать полностью, главное грамотно оформить мотивированное возражение в суд!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для выработки позиции по делу необходимо с ним ознакомиться, возможно срок давности пропущен. В любом случае необходимо участие в суде, чтобы заявить о пропуске срока, или снижении неустойки, если срок не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивал транспортный налог каждый год, в 2014 году сказали-нет никаких долгов. Сейчас из налоговой пришло письмо, с долгом за 2012 год. Оплачивал точно, но квитанцию уже выбросил. Как добиться снятия долга? И доказать, что оплачивал?

Я точно помню, что исправно платила каждый месяц. Квитанции 2003 года я уже выбросила. Должна ли я заплатить, если прошло уже 3 года? Как мне доказать, что я платила?

Ситуация следующая. В ноябре 2013 года оформил кредит в русславбанка на 5 лет.50.000 страховка 7.000. ежемесячный платеж 2.300. платил год последний платеж в ноябре 2014 г.сейчас прислали исковое от ИП инюшина. Что нужно говорить на суде? Просит 250000.

Пришло мужу письмо о том что у него задолженность по кредиту которым он не пользовался, он когда то отдал маме кредитку русского стандарта, она ей пользовалась вроде платила, в итоге 2013 году к ней пришли коллекторы объяснили что и как она со страху заплатила 20 тыс на счет, и все тишина, теперь пришло письмо, что русский стандарт передал полномочия микрофон комп домашние деньги, карта активирована 2007 году, коллекторы были в 2013 году, задолженность на 2014 год около 37 тыс, на начало 2017 года якобы уже 210 тыс. адрес был указан не верный, муж за эту кредитку давно забыл и конечно не спрашивал подтверждение у банка, мы в 14 году брали потребител кредит без проблем, но судя по выписке долг был маленький, платим как всегда исправно, но что делать теперь с долгом в 210 тыс? Подскажите как правильно себя везти теперь? Что такое срок давности кредита?

В сентябре 2003 года местное ЖКХ было признано банкротом. С этого момента организовали другое ЖКХ. На сентябрь 2003 года квитанции по оплате все были у меня по нулям и долга не было, я это точно помню (в то время многие удивлялись - как всем должникам простили долг). В декабре 2013 года мне прислали квитанцию старого образца с долгом в размере 2550 руб по состоянию на 01.09.2003 г. (без начисления услуг.) 15 декбря 2014 года опять прислали аналогичную квитанцию. Что делать? Если пойти к ним разбираться, все равно ничего доказать нельзя-у меня уже нет тех квитанций, т.к. срок хранения оплаченных квитаций уже истек.

Брал кредит в Русславбанке, когда закрыли офис в нашем городе нашёл реквизиты по интернету и выплатил до конца. Сейчас меня достают меня звонками о невыплаченном кредите, но мои-то деньги куда-то ушли и не вернулись. Последний платёж был в феврале когда у Русславбанка отобрали лицензию. Платил через Сбербанк Онлайн и все выписки из Сбербанка мне предоставили, в них чёрным по белому мои платежи на реквизиты Русславбанка. Что мне делать в данной ситуации.

Я брала кредит в 2011 году в 2012 не доплатила банку 30 тысяч рублей они все эти года не подавали в суд сегодня мне пришло письмо судебное о том что суд присудил на 20 000 взыскание, что делать ведь прошло уже 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на почту пришло письмо-претензионное требование от обанкротившейся осао россия с якобы имеющимся долгом в 8 тыс руб. в этой компании делал осаго 2 или 3 года назад, точно не помню. Страховых случаев не было, сам полис давно утерян. Подскажите что делать?

Оформлял в 2014 году кредит а хоум кредит банке, предложили дополнительно карту. В связи со здоровьем были проблемы с платежами. Далее мне позвонили с банка предложили оплатить досрочно меньшую сумму, я оплатила и спросила все ли закрыто, мне даже прислали письмо о закрытие кредита. Оказалось что это закрыли только основной кредит. А карта так и весит в долга, якобы карта закончила действовать а счёт остаётся. Карта также была оформлена в 2014 году, последний платёж был по ней август 2016. Это как раз я закрыла по основному кредиту задолженность. Далее не звонков ни чего не было. Банк в суд не подавал. Сейчас апрель 2022 года. Подскажите какие мои действия при звонке в банк. Так как в кредитной истории весит долг. Срок более 3 лет уже точно прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение