Не подскажите ли ВЫ мне как бороться с шумным соседом.

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите ли ВЫ мне как бороться с шумным соседом. Он слишком громко слушает музыку в дневное время. В комнате стоит постоянный гул. Милиция сделать ничего не может.

Ответы на вопрос (2):

Людмила в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О тишине" - запрещается шуметь с 22 часов до 7 утра. Однако пол года назад вышло постановление Пленума Верховного Суда, в котором было указано, что если сосед шумит, то соседи вправе обратиться в суд для привлечения его к ответственности и взыскании компенсации морального вреда - однако нарушение прав должно быть установлено.

Это вкратце разъяснение Пленума Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В настоящее время Закон О тишине утратил силу и применяться Закон Об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как то противостоять шумным соседям? Постоянно слушают музыку очень громко, ругаются. В дневное время дети спят У нас двое маленьких детей просыпаются от шума. Звонили участковому говорят только в ночное время вызывать.

Мы живем на пятом этаже пятиэтажного дома. Слушаем музыку редко, в основном в дневное время! И как только включаем приходит соседка с боку и орет, что музыка слишком громкая и требует выключить! Объясните пожалуйста имею ли я право громко слушать музыку в дневное время?

Как бороться с соседом, который слушает громко музыку, у меня дома маленький ребенок (7 месяцев) который не может уснуть, либо просыпается от музыки снизу. Человеческих слов сосед не понимает, не раз уже просила не включать. Спасибо.

Как бороться с соседом который громко слушает музыку. Дети ложаться спать в 9 часов и долго не могут уснуть, а за стеной не просто музыка а сплошные бум-бум по сердцу.

Как бороться с соседом, который слушает громко музыку днем, у меня дома маленький ребенок (7 месяцев) который не может уснуть, либо просыпается от музыки снизу. Человеческих слов сосед не понимает, не раз уже просила не включать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед в дневное и ночное время громко слушает музыку так что моей семье невозможно находится в своей квартире. Подскажите пожалуйста как можно законным путём боротся с таким соседом? К участковому обращались но я думаю, чт от него ни какой помощи не будет, так как я сильно сомневаюсь в его компетенции!

Шумные соседи. Я собственник квартиры в городе Иркутске, в ней сейчас проживают арендаторы. Они жалуются на новых соседей, которые громко слушают музыку. На площадке 3 квартиры - одна шумная. Сосед тоже обращался в полицию на шумных соседей. Проводился замер шума, но превышения не было. Сегодня мои арендаторы вызывали полицию, т.к.не только громко играла музыка, но и сырыми яйцами забрасывали балкон. Разговоры с шумными соседями результат не дают, сразу музыку выключают, но через час опять включают. Вопрос: как выселить шумных соседей.

Как бороться с соседом снизу-если он включает слишком громко музыку, на слова и просьбы сделать потише не реагирует. Довел буквально всех жителей квартиры до нервного срыва. Милиция, говорит, что не может даже его оштрафовать за громкую музыку в дневное время-только в ночное. По какой статье и как его можно привлечь к ответу. Я же тоже должна отдыхать и не только в ночное время. Мне что в жаловаться последовательно, в СЭС, участковому милиционеру, МВД, суду, прокуратуре куда обращаться и что будет действеннымв рамках правового поля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение