Судебные приставы могут снимать 100% от других поступлений, кроме ЗП

• г. Брянск

Судебные приставы могут снимать 50% от ЗП, а от других поступлений все 100%?

Т.е. вот на Сбербанке снимают ровно 50%, но когда мне поступают например деньги на МТС банк (счета тоже арестовали уже), они снимают все, что поступило. Имеют право на это или могут снимать тоже только 50%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

От заработной платы 50 %, от других поступлений 100%.

Вероятно ваш счёт в Сбербанке указан как зарплатный, по этому и снимают половину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 99 Закона при исполнении документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. На зарплатную карту приставы наложили арест или взыскание, когда поступает зарплата то они снимают 50 процентов в счет долга. Вторые 50 процентов снимает сам банк в счет погашение того же долга. Получается при поступлении зарплаты ее снимают всю до копейки. Приставы имеют право снимать 50 процентов а банк вторые 50 процентов тоже имеет право снимать? Или они не знают что приставы тоже снимают? И могу ли я пользоваться этой картой? Или она заблокированна?

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. И в этот же день поступили 20000 р. и 3 материнского капитала. С карты сбербанка сняли деньги. Имеют ли судебные приставы снимать деньги? Как вернуть эти деньги?

Сбербанк снимает все средства т.е. 100 % со всех карт Сбербанка, за просроченный долг. Я нахожусь в декрете, ребенок маленький, муж в армии. Мне перечисляют пособие на социальную карту Сбербанка с которой собственно тоже снимают 100% всех средств. Хочу узнать во первых кто арестовал все мои счета Сбербанк или судебные приставы, как я понимаю если бы это сделали судебные приставы то меня бы об этом обязаны были оповестить, но к сожалению никаких оповещений ни от банка ни от приставов не поступало! Я не понимаю что мне делать, куда обращаться, подскажите пожалуйста? Осталась с маленьким ребенком на руках без каких либо средств к существованию!

Суд присудил мне кредит сбербанка 37500 руб., и теперь все мои счета в сбербанке заблокированы как только туда поступают какие либо средства я их снять не могу, а банк их снимает в счет погашения долга. Я стою в центре занятости на учете по безработице, и не могу получить пособие из-за того, что все перечисления снимают. Они же не имеют право снимать все. Что мне делать. Может открыть еще один счет в банке, сберкнижку?

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы снимать всю сумму с карты которая поступает на эту карту? Например поступило 7000 и сняли 7000. имеют право или нет?

Меня зовут Светлана, у меня такая проблема: была задолженность по кварплате в итоге счёт арестовали, после этого судебный пристав после разговора со мной снимает арест по общей договорённости в том что задолженность буду приносить им частями в итоге у меня сегодня были денежные переводы на карту и буквально через час все средства были сняты до копейки, проверяя выписку со счёта мне было написано поступлений ноль и остаток ноль. Вопрос: могут ли судебные приставы снимать 100%со счёта при договорённости что деньги буду приносить лично и вообще без оповещения могут ли и имеют право снимать деньги?

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии по инвалидности они снимают 50% с пенсионого фонда и остатки пенсии снимают все с карты получается что они снимают таки способом всю пенсию подскажите пожалуйста что мне делать они же не имеют права снимать 100%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение