Неопределенность в протоколе штрафа - не обоснованный выписывание штрафа за нахождение в водоохранной зоне.

• г. Москва

Выписали штраф по фото якобы находился в водоохранной зоне. В протоколе границы не указаны (в скольки метрах находилось авто тоже) знаки тоже кадастровый номер участка тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обжалуйте постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В кадастровые границы земельного участка лпх не входит водоохранная зона. Могу ли я сделать забор, выступающий за пределы границ участка с частичным захватом водоохранной зоны?

Пришёл штраф 3000 протакол составлен в моё отсутствие. Авто находилось в водоохранной зоне. Не указоны свидетели. Точное место. Каким прибором замерялось растояние. Как реогировать.

Может такое быть? Имеем участки площадью 15 соток с кадастровой стоимостью 220-250 тыс. рублей каждый. Таких участков около 40. А участок в 5,8 га, который наложился на наши участки всего стоит 78 тысяч рублей. Посмотреть можно на публичной кадастровой карте. Кадастр участка 15 соток 63:17:0903005:152, а участка 5,8 га 63:17:0000000:1112. Заходите на кадастровую карту, в поисковом окне вводите кадастровый номер и вам покажут участок и его кадастровые данные: площадь, время постановки на учёт, стоимость кадастровая, границы участка. На наших участках границ нет. Границы указаны на участке 5,8 га. Участки выделены под ИЖС.

Мной был куплен дом с земельным участком 3,2 сотки

Земля под домом находится в водоохранной зоне и зоне вл 6 кв

Дом стоит по границе участка и находится в зоне ограничения

Вопрос можно ли построить на месте старого дома новый по тому же плану не отступая от границ участка и зоны Вл?

Как оформить все документально.

Мне выписали штраф за нарушение знака 3.27 Остановка запрещена. Нарушение зафиксировано с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото (видео) съемки. Это средство находилось на движущемся автомобиле. На фото находится мой автомобиль, но знака 3.27 нет. Законно ли выписали штраф? Сотрудники ГИБДД аргументируют что на фото не обязательно должен быть запрещающий знак. Правы ли сотрудники?

Из протокола: на а\м Ока осуществил стоянку а\м на территории водоохранной зоны водного объекта р. Волга

Куйбышевского водохранилища на территории Кировского р-на г. Казани в 40 метрах от ул. Аракчинское шоссе. В момент проверки а\м стоял на грунте в 30 метрах от уреза воды на берегу р. Волга.

Написали нарушение Фз №74 ч.15 п.4, ст.65 водного кодекса.

Вдоль берега (на протяжении все этой водоохранной зоны) нет ни единого знака или таблички, свидетельствующей что прибрежная зона является водоохранной и нет предупреждения о том что проезд и остановка а\м запрещена в данной зоне. Причем, когда проезжал мимо инспектора экологической милиции, тот вообще никак не отреагировал, не предупредил о запрете нахождения в данной зоне. Он дождался когда я припарковал машину, подошел через 5 минут и составил протокол. Разбирательство назначено через неделю. Вопрос: что делать? Действительно ли я совершил нарушение? Должны ли присутствовать знаки оповещения о водоохранной зоне? Какие должны быть мои действия в суде?

Обогнал машину в зоне действия знака 3.20, знаки были временные, разметка прерывистая. Меня остановил ДПС, выписали протокол, без штрафа. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе указана неверная дата составления (на месяц раньше) из-за ошибки инспектора в порядковом номере месяца, неверно указана принадлежность транпортного средства, неразборчиво указаны ФИО гражданина (вместо имени Максим указано имя Шаксим и буквы расписаны не по клеткам) в отношении которого возбуждено дело, в существе нарушения неверно указан номер знака, который я якобы нарушил. Вопрос: достаточно ли оснований для отмены протокола и прекращения производства дела.

Сотрудник рыбоохраны выписал протокол за стоянку ближе 50 м.я не согласился с протоколом указал 1.рыбнадзор так же подъехал в данную зону на личном транспорте 2.сотрудники находились не в форменной одежде 3.измерительный прибор без сертификата соответствия 4.сотрудники отказались назвать кадастровый номер данного участка 5.сотрудники отказались показать место установки знака "водоохранная зона" 6.видеофиксация всех действий у меня имеется.

Имеется участок в водоохранной зоне, земли населенных пунктов, ИЖС. Есть кадастровый номер участка, но границы участка не установлены, т.е. требуется межевание. Площадь участка из кадастрового паспорта - 8 соток, но фактическая площадь по забору - 9 соток. Можно-ли по закону прирезать при межевании дополнительную сотку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение