Погасив кредит в течении 6 мес, он под предлогом ее взял на врем пользование и больше не вернул.

• г. Выборг

В браке приобрели авто в кредит, я поручитель. Оплачивал муж. Пользовалась авто я.После развода машина осталась у меня на правах рукописной доверенности. Погасив кредит в течении 6 мес, он под предлогом ее взял на врем пользование и больше не вернул.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для раздела совместнонажитого имущества общий срок - 3 года с момента развода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! иск о разделе имущества может быть предъявлен в теч 3х лет после развода. Обращайтесь в суд с исковым заявлением..... Либо он вам авто а Вы ему деньги (половину) либо наоборот.... Вот как то так! Удачи Вам! Если нужна будет помощь с исковым - пишите....

Спросить
Пожаловаться

Если мы развелись 26.10.20 .09 - значит я опоздала?

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с вышеизложенной консультацией. Срок давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда Вам стали оказываться препятствия в пользовании имуществом, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Из Вашего вопроса усматривается, что препятствие в пользовании автомашиной у Вас появилось сравнительно не давно. Поэтому срок не прошел. Подавайте иск в суд, суд поделит имущество.

Спросить
Пожаловаться

По рукописной доверенности отдала машину во временное пользование. Больше месяца не знаю где моя машина и водитель. Как мне ликвидировать доверенность и вернуть свое авто?

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

В браке был взят кредит на машину, оформленный на меня, поручитель муж. Далее после бракоразводного процесса, машина осталась у мужа, а плачу кредит я. Можно ли перевести его в основные плательщики.

Во время брака был взят на мужа потребительский кредит на покупку авто. После развода муж попросил машину, чтоб ее продать и погасить кредит. Машину продал, частично погасил кредит и купил себе другую машину. Как правильно составить иск на раздел машины и кредита? Хочу, чтоб стоимость проданного авто вычли из стоимости кредита на момент продажи авто, а остаток поделить поровну с бывшим мужем.

Муж взял машину в кредит, после мы развелись, после развода машина осталась унего, у мужа задолженность по кредиту, жена какую несет ответственность.

В браке взяли автокредит я поручитель авто вернули банку после развода. Она заемщик написала отказ от авто. Остаток недостающих денег по кредиту с кого будут взымать? Был суд, до возврата авто, взыскать солидарно с заемщика и поручителя.

В браке приобрели две машины, обе оформлены на мужа. Вторая машина в кредите, кредит оплачиваю я, кредит и машина на муже. Имею ли я право на раздел при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели машину в браке, машина в кредите, кредит и машина оформлена на моё имя, после развода муж заставил машину отдать ему, во время развода он взял у меня 25 тысяч рублей в долг, но не вернул, поэтому мне пришлось отдать ему машину за 35 тысяч отступных, на них я написала расписку, могу ли я отсудить машину у бывшего мужа или что мне полагается, если я подам на раздел имущества...

Я в разводе, во время брака взяла потребительский кредит без поручителей, на который куплена была машина с привлечением собственных средств, оформлена на меня, но пользовался муж т.к. прав у меня нет. После развода машина осталась у мужа, а кредит выплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке передать юридически машину мужу, а обязательства по выплате кредита возложить на него? Заранее спасибо!

Муж взял кредит на машину, я поручитель, после развода он продолжает выплачивать кредит и пользоваться машиной. Как делится после развода кредит и машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение