Доказательства работы на \'белую\' зарплату - могут ли работодатель опровергнуть?

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли работодатель доказать, что мой муж получал белую зарплату. Если он за три года работы не видел ведомость и не расписывался за белую зарплату. Расписывался только в ведомости только за черную зарплату. У него есть справка 2 НДФЛ, в которой указана только белая зарплата и этой белой зарплаты даже не хватает на прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Простите, а в рамках чего он будет это доказывать? Чего Вы хотите достичь?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Жалуйтесь в налоговую инспекцию об укрывательстве налогов. Только определитесь для чего Вам это надо. Ваш муж ведь, как я понимаю самостоятельно не платил налоги с полученного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Уволился по собственному желанию, когда работал получал зарплату по ведомости, пришло время получать зарплату начальник раньше меня расписался в ведомости и получил за меня зарплату в итоги я прихожу к кассиру она отправляет к начальнику я получаю 20 процентов от зарплаты в конверте на ответ где ведомость зарплат отвечает что он отправил в бугалтерию и расписался в ней. Могу ли я заявить что не получал зарплату т.к я не расписывался в ведомости и к кому мне обратится.

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Во время работы я получала белую и черную зарплату на карточку. Перед увольнением часть черной зарплаты выплатили по ведомости. На сегодняшний момент белую зарплату перечислили за вычетом той суммы, которая была в ведомости. Могу ли я доказать неполный расчет? Копия ведомости у меня есть, она без наименования организации, каких-либо ее реквизитов и подписей представителей организации, за исключением моей. Что грозит организации за невыплату зарплаты и непредставлению справки 2 НДФЛ в течении трех месяцев со дня увольнения? Заранее благодарю!

Если задерживают зарплату. Можно обратится в пракуротуру с прозьбой разобраться? Мне выплатят мою черную и белую зарплату или только белую? Ведомости с подписью о черной зарплате есть на руках.

Не

получаю зарплату с декабря 2013 г. зарплата по договору 20000 р. остальная зарплата по ведомости. На руках имееются зарплатные ведомости,

свидетели, акты выполненых работ от заказчика. Возможно ли получить зарплату полностью белую и черную? И при этом не быть уволеным?

Быший муж получает белую и черную зарплату по ведомости. Как взыскать алименты с черной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал чёрную зарплату, за белую ни разу не расписывался, что получал, могу ли я потребовать оплату белой зарплаты за весь период что не получал?

Вопрос касается "черных" зарплат.

Хочу подать жалобу в ФНС по месту регистрации предприятия.

Однако с 2010 года были внесены изменения в налоговое законодательство. И работник взявший конверт с "черной" зарплатой и не заплативший с нее положенные налоги приобретает статус «соучастник налогового правонарушения». И наказывается в большей мере чем работадатель выдавший "черную" зарплату.

У меня имеются копии "черной" ведомости за март 2010 года, средняя зарплата по ней от 17000 до 50000 рублей (50 человек).

И белая ведомость за февраль 2010 года, по которой все работники получают 8000 рублей или 15000 рублей. Белая зарплата в течении года постоянна.

Я сам с января 2010 года получаю только белую зарплату. Т.е. 8000 рублей/месяц.

Однако с 2005 г. по 31.12.2009 г. я получал и "черную" зарплату. И копии "черных" и белых ведомостей за несколько месяцев у меня есть.

Вопрос следующий - как мне правильно составить жалобу в ФНС и какие ведомости приложить, чтобы не пострадать самому?

С Уважением, Петров Юрий Анатольевич.

У бывшего мужа зарплата белая и в конверте, подала в суд на алименты, присудили 25 % от зарплаты, естественно, белой. Судья объяснил, что работа у него стабильная, зарплата небольшая, значит, в твердой сумме алименты мне не положены. Как можно доказать черную зарплату или сообщить в налоговую на эту частную фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение