Какие документы нужно подавать в Налоговую инспекцию папе и мне?

• г. Петрозаводск

Родители продали свою старую квартиру, и купили новую, Старая была в собственности папы, а новую квартиру оформили на дочь (меня). Какие документы нужно подавать в Налоговую инспекцию папе и мне?

Ответы на вопрос (1):

С продажи Ваш отец будет платить 13 % с суммы свыше 1 млн. руб. если квартира была в собственности менее 3 лет, если более 3 лет - то налог не платится. Вы ничего не платите, Вы можете подать на возмещение уплачиваемого Вами налога на доходы физических лиц в соответствии со ст. 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У папы была 2 х комнатная квартира, он написал дарственную на старшую дочь, в дальнейшем папа оказался в психбольнице на принудительном лечении, потом, его признали не дееспособным, я, (младшая дочь, стала опекуном) старшая дочь продала квартиру с ним. Могут ли папу выписать новые жильцы?

После смерти мамы была оформлена квартира на мен дочь, потом я через юриста оформила на папу, не помню вид договора. У папы есть своя квартира. Я хочу вернуть обратно квартиру так как забеременела... А папа добро не даёт.

Какие документы нужны для перевода доли умершего мужа в квартире на жену квартира в собственности по 1/2 доле на папу и маму. Папа умер. Какая последовательность действий для перевода доли папы на маму, и какие документы для этого нужны?

Семье выдавали зем. участок, оформили на папу. После развода папа уехал в другой город, завел новую семью, детей. Сейчас участок в собственность не оформлен, документы, постановление и свидетельство старые, 90-ых годов. Налоги за землю выплачивает мама. Можно ли как-то через суд переоформить землю в собственность маме или ее детям? Или нужно, чтоб земля была у папы в собственности? Спасибо.

Хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы, приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?

Моему папе выдали квартиру как военнослужащему, квартиру покупали по договору купли продажи... у всех из нас есть договор купли продажи-у меня, у папы, мамы и у сестры, сейчас в квартире проживаю я с женой и с ребенком... налоги платим сами... сестра грозится отсудить свою часть квартиры... если мой папа оформит на меня дарственное она еще будет право иметь на нее?

Хотелось получить у вас совет как поступить Я и мой отец купили 3-х комнатную квартиру, т.е. 1/2 принадлежит мне а 1/2 папе который во время покупки состоял в браке с женщиной. Теперь папа решил подарить свою долю мне но в регистрационной палате у нас запросили ее согласие заверенное у нотариуса Жена папы согласия не дает Как нам поступить Материального отношения к покупке наше квартиры она не имеет. Мой папа продал свою приватизированную 2-комнатную квартиру (в приватизацию никто кроме папы не входил) мой материнский капитал сложив деньги мы купили трех комнатную квартирую. Вероятно всего жена моего папы будет претендовать на половину доли 1/2 папы. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Есть ли смысл что-то начинать? У меня умер папа, когда мне было 10 месяцев! У папиных родителей была 3-х комнатная квартира, в которой были прописаны родители, папа и его родной брат! Квартира была непривотизирована, папиного брата жена прописала свою дочь в квартире папы, а сама была прописана в другом месте! Мне сейчас 27 лет, папа, дедушка и бабушка умерли, а дядя ничего мне не дал! Теперь в той квартире живет его дочь (Моя сестра) со своими детьми! Можно ли как то отсудить свою долю?

Суть такая:

Раньше в браке у родителей была 3-х комнатная квартира. Папу посадили в тюрьму. Родители развелись. Папа часть квартиры, которая принадлежала ему, через дарственную подарил мне. Изначально квартира принадлежала 3-м людям (мне, папе и маме).

После этого всего мы с мамой продали квартиру и купили другую.

Сейчас в этой квартире 2 собственника (Я и Мама). Если я сейчас переоформлю свою долю на маму, т.е. она станет единственным собственником жилья, то сможет ли папа через суд вернуть себе часть квартиры?

И если да, то на каком основании. Если нет, то чем можно аргументировать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение