Мать-одиночка оставлена без пособия на ребенка - какие возможности есть?

• г. Абакан

Здравстуйте. Я мать-одиночка, малоимущие.

Ребёнок рождён 14.03.2017 г.Подала заявление на пособие с 3-7 лет 5 апреля,12 июня пришёл отказ по причине отсутствие доходов.

По расчётной таблице если подать заявление в апреле 2021 года, то доход считается с декабря по ноябрь 2020 года. Сыну только в марте 2020 года исполнилось 3 годика, и ещё я стояла на учёте по безработице в ЦЗ.

Хочу узнать насколько правомерен отказ и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отказ неправомерен. Можно обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать отказ в суде или в вышестоящей организации.

Изучите Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

Спросить
Пожаловаться

У меня супруг стоял в 2020 с апреля по октябрь в ЦЗН, я ИП на вмененке, по декларациям доход нулевой. Выплату одобрили. В этом году подавала на увеличение пособия-отказали, так как нет официального дохода у супруга. Встал в цзн снова в мае 2021 - в соц. защите сказали, вряд ли получится получить одобрение.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 г получала пособия с 3 до 7 лет была безработная и стояла на бирже труда, в 2021 г подала заявление на переоформление пособий с 3 до 7 лет и пришёл отказ, причина нет дохода, скажите пожалуйста считается ли пособия по безработице как доход или был правомерен отказ в пособиях.

Отказ в пособии с 3 до 7 лет по причине отсутствие доходов у мужа. Подала в ноябре 2021. Ситуация следующая я стояла на бирже труда с мая 2020 по февраль 2021, в мае 2021 официально устроена по сегод. День. Муж стоял на бирже с июня 2020 по март 2021, с июля 2021 оформлен по уходу за пожилым. Как оспорить отказ?

Подала заявление на пособие с 3 до 7 лет в апреле 2022. Доходы будут запрашивать с декабря 2020 по январь 2022. У мужа есть доход за этот период а у меня получается в ноябре 2020 я уволилась и в апреле 2021 устроилась на другую работу получается что нет полных 10 месяцев дохода. Вопрос такой откажут в пособии или нет.

Доход официально появился с апреля 2021 г. Подала заявление на пособие от 8 до 16 лет в в сентябре пришел отказ. Хотя указано что доход берется с мая 2020 по апрель 2021. Правомерно ли?

Проживаю в Ростовской области. Подавала на пособие с 3 до 7. С апреля месяца 2020 по март 2021 стояла в центре занятости как безработная, и с мая месяца 2021 года оформлена по уходу за инвалидом, муж всё это время работает официально, старший ребенок которому 17 лет получает пенсию по потере кормильца. Мне пришёл отказ, на пособия, по причине отсутствия дохода у матери. Правомерен отказ или нет?

Хотела узнать. 5 апреля подавала повторное заявление на выплату от 3 до 7, 18 апреля пришёл отказ в свсвязи с отсутствием у заявителя и трудоспособных членов семьи доходов. Я стою в цзн с июня 2021 года а муж только с 21 апреля 2022 года. Какая причина отказа может быть?

Правела нулевого дохода с 2021 года, у меня требуют подтвердить доход с ноября 2019 по декабрь 2020. ноябрь, декабрь, январь, февраль, я стояла на бирже труда, февраль, март, апрель, май, июнь я работала, с июля по декабрь снова стояла на бирже труда, на основании этого откажут ли мне в выплате на ребенка от 3 до 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление на пособие с 8 до 17 лет. пришел отказ по причине-отсутствия дохода.

Подавала заявление в декабре 2021 года. Соответственно период для расчета пособия берется за Август 2020 - Июль 2021 года.

Я (мать)-с августа 2020 - сентябрь 2020 - стояла на бирже октябрь - январь - нигде не работала с февраля 2021 и по настоящее время оформлена за уходом за престарелым человеком.

В настоящее время в браке (2 ой брак).

Муж с августа 2020-март 2021-не работал с марта 2021-по настоящее время оформлена самозанятость.

Ели правильно прочитала комментарии, то достаточно одного месяца в расчетном периоде чтобы оформить пособие. Правомерен ли отказ? Стоит и подавать жалобу?

Встала на учёт по безработице 28 апреля 2022 года, в мае начали платить пособия по безработице и в июне тоже. Апрель май июнь стояла на учете по безработице (прохожу учёбу все лето от бирже труда в университете) с 11 июня открыла самозянятость и снялась с учета. Также в апреле открыла накопительный счёт каждый месяц начисляются проценты по вкладам (копейки) они являются тоже доходом. Муж официально работал потом уволился и через месяц тоже в июне 2022 г. открыл самозанятость. Подала в середине июля заявление на пособия с 3 до 7 лет. Получается у меня доход с мая месяца (это пособия по безработице и проценты по вкладам, с июня месяца у меня доход от самозанятости и от пособия по безработице, а также по вкладам, за июль месяц трудовой доход и проценты по вкладам) у мужа тоже трудовые доходы от самозанятости. Надеюсь подробно описала свою ситуацию. У меня двое детей (4 года и 7 лет) на них всех подала заявление раньше эти выплаты получала, но прошёл год, подала заново. Что мне ожидать откажут или нет в пособии.? Заранее вам спасибо юристы за подробный ответ.

Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в пособии! В 2020 году до 15 июня я работа, а с 17 июня в стала в центр занятости и стаяла до 11.01.2021 года. В 2021 года в мае подала заявление на пособия с 3 до 7. в июне мне пришел отказ (причина: отсутствие дохода у одного из членов семьи) мой муж работает военным. Установленный период расчета должен быть с января по декабрь 2020 года! В ЦЗН стояла ровно 6 месяцев! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение