Как встать в очередь на выплату ЕСВ, учитывая жилые помещения без права собственности и возможное ухудшение жилищных условий?

• г. Подольск

Хочу встать в очередь на выплату ЕСВ, я и сын прописаны в квартире моей матери в одном регионе, у меня в этой квартире доли нет. Жена прописана в другом регионе у своей матери тоже без права собственности. Будут ли учитываться эти жилые помещения? Если я с сыном пропылимся к жене, это будет ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Да, жилье, в котором вы прописаны, будет учитываться. Если пропишите т к жене, это не будет ухудшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан у тети в приватизированной 3-х комнатной квартире, без права на жилплощадь. Площадь жилья не позволяет мне встать на очередь по улучшению жилищных условий. При этом я проживаю в коммунальной квартире, в одной комнате 16 кв. м. , с женой, ребенком, тещей, и братом жены, которые в этой комнате прописаны. Комната не приватизирована, и все проживающие стоят на очереди. Могут ли мне отказать в прописке к жене, и будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Я прописан в квартире, где уже на одного человека приходится меньше квадратов чем по нормам, моя жена прописана в квартире, где ей и ее матери квадратов хватает. Если я пропишу свою жену в мою квартиру (для получения сертификата молодая семья) это будет считаться как умышленное ухудшение жилищных условий? Учитывая то что моей жене хватало квадратов в своей квартире?

Я военнослужащий. Квартира принадлежит жене. В квартире также прописан мой брат. Если он пропишет в квартиру своего сына, который сейчас прописан в квартире его жены, то будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий для меня.

Интересует вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если супруг (на данный момент прописан в квартире матери) пропишется в квартиру к родителям жены, где жена тоже прописана с несовершеннолетним ребенком и не является собственником?

Считается ли такая ситуация ухудшением жилищных условий: в комнате в коммуналке прописано 4 человека. Муж прописан в коммунальной квартире (2 из 3 комнат его). жене дали квартиру в соц. найм, но она там не прописана. Отец не хочет прописывать к себе, т.к. стоит на очереди на жилье. Является ли для ребенка ухудшением жилищных условий, если его прописать 5 в 20 м 2 комнату?!? если прописать ребенка к его отцу, будет ли учитываться жильё матери, при даче квартиры отцу ребенка.

Квартира приватизирована на мать и отца. Мать в квартире не прописана. Прописан отец и сын. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Будет ли учитываться собственность матери. Если да, то как лучше поступить: расприватизировать квартиру или подарить часть собственности матери сыну?

Моя супруга имеет долю (1/3) в квартире своей матери, вторая доля Мамина, третья младшей сестры (ей 17 лет). Квартира приватезированная. Может ли моя жена совершить родственный обмен, своей доли в этой квартире на гараж, со своей двоюродной сестрой, сестра согласна. И самый главный вопрос: является ли такое действие моей жены добровольным ухудшением жилищных условий? Это для того чтоб встать на очередь, на служебное жильё, чтоб на супругу тоже насчитали кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Считается ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

Хотим с семьей встать на очередь на жилье.

У мужа есть в собственности 1/5 квартиры (квартира 60 кв. м., соответственно его собственность 12 кв. м.) . Но прописан он сейчас в другом месте (в квартире, которая в собственности его матери, у него там кроме прописки никаких прав нет, общая площадь 40 кв. м.). Если он выпишется от матери, и пропишется на свои метры "в собственности" которые, будет ли этот акт считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Мы хотим встать в очередь по программе «Молодая семья». Для этого нам необходимо получить справку о необходимости улучшать жилищные условия. Но мы прописаны в разных местах. Муж - с родителями в квартире 56,3 кв.м., жена - у друзей в доме 97 кв.м. Если жену прописать в квартире, будет ли это расцениваться, как «намеренное ухудшение жилищных условий»? Возможно ли получить эту справку, не меняя мест прописки? Регион: Хабаровск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение