Задолженность по алиментам составила 45 000 р. Не могу понять откуда взялась эта сумма, как её рассчитали?

• г. Красноярск

Разведен и один ребёнок. У меня такая ситуация: до 25 апреля 2012 г. я стоял на бирже труда, с этих выплат шли отчисления на алименты, потом почти полгода (до 12 сентября) не работал. Устроился на работу (З/п составляет 14000 р, из них оклад 3590) и сейчас выплачиваю 60% от зарплаты. Задолженность по алиментам составила 45 000 р. Не могу понять откуда взялась эта сумма, как её рассчитали?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего приставы взяли за основу среднюю месячную зарплату по стране, а она примерно 25000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам за разъяснениями, они вам скажут из чего образовалась такая сумма.

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 кредита и займов более 10.не плочу уже почти год. т.к сначало упала зарплата, а потом не работал стоял на бирже труда. Сейчас устроился но зарплата маленькая. Оклад 8700. могу ли я себя объявить банкротом или что делать в этой ситуации?

Я стоял на бирже труда и в это же время устроился работать не официально. Потом снялся спустя два месяца снялся с биржи. Проработав несколько месяцев не получая зарплаты ушёл с этой работы. Работодатель мне по сих пор не выплатил за эти месяцы. Хочу с ним судится по поводу задолжности, но боюсь из-за того что стоял на бирже и работал. Будет ли мне уголовная ответственность за то что я одновременно работал и стоял на бирже?

Я предпенсионерка, мне 55 лет. Уводилась в сентябре 2019 года, но на самом деле работу потеряла в апреле 2017. Стояла на бирже труда, потом в сентябре 2019 устроилась на работу, но проработала всего 2 недели. Потом опять не работала. На биржу устала 7 апреля 2020. Мне назначили пособие в 1500. Я слышала, что предпенсионерка положено-12100. Спасибо.

Формируется ли задолженность по алиментам в следующей ситуации? Бывший муж уволился 31 марта. С расчета перечислили алименты. С 1 апреля он устроился на другую работу. В апреле алиментных отчислений не было так как зарплату он в апреле не получал. 10 мая перечислили алименты как указано в справке за апрель. Вот интересует образовалась ли задолженность в месяце в котором не было отчислений?

Такая ситуация касательно трудового права и оплаты труда. Работник работал на заводе с июня 2010, зарплата составляла оклад, плюс районный коэф. 30%, плюс доплата за расширенный объём работы минус подоходный налог 13% итого 25 000 руб в месяц. В сентябре 2014 работник договорился с руководителем предприятия об увеличении зарплаты до 35 000 руб. на руки. В итоге оклад остался в том же размере изменилась доплата за расширенный объём на 10 000 руб. В апреле 2016 г. работник увольняется из организации, в день уволенения ему всю задолженность по зарплате не отдали, кроме того не была ещё не начислена зарплата за март и апрель. Кроче говоря, работнику за март и апрель начислили голый оклад, без всяких доплат за расширенный объём работы и он потерял в зарплате около 22 000 руб. Вопрос: как вы считаете можно ли попробовать взыскать с предприятия не начисленную надбавку? Зарплата за март и половину отработанного апреля до сих пор не выплачена.

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

В 2015 году стоял на бирже труда, в 2016 устроился на работу... в 2017 больничный 30 дней. Будет ли учитываться, при расчете больничного листа, период когда я стоял на бирже труда? И нужно ли принести справку с Биржи труда работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты своевременно. Какое-то время не работал на бирже труда не стоял. Халтуры на копеечные суммы алименты перечислял своевременно по 2000 тыс. руб. устроился официально, высчитывали с заработной платы. Сыну исполнилось 18 и вот приходит пристав говорит у Вас долг на 50 000 тыс. рублей. Откуда могла насчитаться такая сумма?

Нужна помощь, это просто беспредел.

Помогите.

У меня брат в разводе есть дочь от брака, его сократили с и он сразу в 2018 году встал на биржу, от алиментов не скрывался, шли с биржи отчисления, но у него проф заболевание и потеря трудоспособности 60% получает соц. выплаты, но стоял на бирже с 2018 года по 2021 год июль месяц, работы не мог найти нашел в июле 2021 на полставки сторожем. И ему приставы насчитали долг когда биржа последние полгода не отчисляла ничего. Долг по среднероссииской зарплате, которую в оприоре в руках не держали. Сумма 130. т.р наложили арест, увидели только когда перевели ему 5 т.р зарплату ее всю сняли, и наложен арест на все счета. Все справки и с биржы и соцстраха все в наличии. Можем ли мы обжаловать решение на уменьшение суммы. Т.к. он стоял на бирже как порядочный гражданин. Справку прилагаю.

Нужен совет. Что делать как быть. Какие действия у нас есть 10 днейна обжалование.

Вопрос по поводу совмещения биржи и работы.

В 2013 году стоял на бирже и работал по трудовому договору. Отчислений со стороны работодателя не было, равно как и отмеченного стажа в трудовой книжке за тот период.

Я так понимаю, что нарушением является, если я стою на бирже и биржа делает за меня отчисления и в это же время работодатель делает за меня отчисления, но за весь период моей работы отчислений со стороны работодателя не было (голый оклад). В случае если нет пересекающихся платежей, можно ли доказать это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение