Помощь требуется! Банк подал в суд на погашение автокредита после продажи машины под залог. Возможно обвинение в мошенничестве. Необходимы советы и решения.

• г. Дзержинский

Нужна помощ! Был взят автокредит, под залог машины.. случилось, так что машина была продана... За кредит платежи прекратились, т.к банально сократили с работы, но выплачена половина суммы кредита. Банк подал в суд... на погашения кредита, либо на арест авто.. но т.к авто найти они не могут,.. и у меня нет средств выплачивать... Банк через видимо свою службу безопасности обратился к знакомым в полиции, которые грозятся что у них есть дело по статье мошен-во в моем отношения, т.к машина продана залоговая, (но мне сказали, что это всего лишь нарушение одного из пунктов договора), я ходил сам, не по повестке (ничего не присылали) в отдел, и показывал все свои платежки они их ксерили и писал типо объяснительной... потом заплатил 5000 в банк, и каждый мес. планирую платить минимальный платеж, сколько смогу.. Потому что уже сил нет никаких, постоянно на нервах. Не понятно пугают или на самом деле есть дело уже... Сами они мне ничего не говорят и обвинения не предъявлено.. С банком общаться не хочу! Но платить собираюсь!

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Деньги как сможете найдите, а то на мошенничество очень похоже, как вообще не поставили ограничения на продажу в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину, машина в залоге у банка, продавец говорит деньги были купить за наличку, но нужна кредитная история, поэтому взял кредит. Платит вовремя, готов при желании покупателя погасить кредит сразу. Вопрос: при погашении им кредита ему дают платёжный счёт в котором указана сумма внесенная банку, могу ли я оставить кредитный договор, платежи по кредиту в том числе последний оставить у себя как гарантия, что машину у меня никто не заберёт. Если машина залоговая ДКП составляется в присутствии нотариуса? Или можно при наличии всех платежей и договора с банком составить самому?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

В период брака был потребительский кредит, оформлен на меня и на эти деньги была куплена машина, через год взят еще один кредит потребительский на меня, через пару месяцев муж взял автокредит, но внес почти половину взноса за машину. Платежи по кредитам у нас были почти равны, выплачивались из семейного бюджета. После развода я свою машину продала а муж нет, кредит ему платить еще 2,5 года. Могу ли я поделить эту машину, и рассчитывать на часть суммы из взноса за нее? Спасибо.

Банк подал в суд, за неуплату кредита. Кредит взят на 3 года, на сумму 260,000 руб. Около 2-х лет выплачивала, потом начались финансовые трудности и 3 мес были просрочки. Банк разрешил оплачивать 50% от суммы ежемесячного платежа.., так платила 5 мес, после опять возникли трудности и после 2 мес неуплаты банк подал иск в суд. Перед тем как получила повестку в суд, был совершен очередной платёж в банк по кредиту. Всей суммы долга не имею. В суд обязательно явлюсь. Могу ли я продолжать платить суммами ежемесячного платежа, а не всю сумму сразу...

Я уже как то писал про свою проблему, но ситуация чуть изменилась.

В августе 2013 года начальник взял на меня кредит, т.к. я боялся потерять работу я согласился. В банке мне его одобрили потому что у него были знакомые в том банке, он раньше там работал. И оформитель знала что кредит на него и он позвонил в ихнюю службу безопасности (там тоже был знакомый) анкету пропустили. После получения денег он написал расписку (Сперва свои паспортные данные. Потом что кредит который я взял он будет платить и обязуется выплачивать все согласно договору и обо всем оповещать меня) Начальник обещался выплатить кредит за пару месяцев, но потом у него появились какие то проблемы и он погасить полностью не смог, но платил ежемесячно, до апреля. В мае месяце он перестал платить.

За несколько дней до платежки мне позвонила оформитель и сказала, что начальник не плотит сам и за мой кредит тоже платить не будет, т.к сам вышел в просрочниках. Когда я сам пришел в службу безопасности этого банка и обьяснил всю ситуацию, сказав что платить не буду мне дали бумагу, как после мне потом рассказывала оформитель это был отказ от отплаты кредита.

Я написал на начальника заявление в полицию, но когда прошло 10 дней то пришел отказ от возбуждения уголовного дела, т.к начальника не смогли найти. После долгой поездки по юристам своего города все отказали даже создавать иск в суд. Подскажите как сейчас быть...!?

Мною был взят кредит в банке и в этот же день приобретён автомобиль. После чего, автотранспортное средство было передано в пользование моему гражданскому мужу. Гражданский муж отдал машину своей матери и отчиму для использования ее в коммерческих целях и передачи мне через него часть прибыли для погашения кредита от них мною не было получено никаких денежных поступлений. Я была вынуждена потребовать возврата машины. По приезду мною было установлено, что за это время машина была переоформлена на мать гражданского мужа по поддельным документам купли продажи и регистрации в мрэо без моего согласия и моей подписи. Используя шантаж, что мне машину не отдадут, я была вынуждена подписать договор купли продаж по покупке собственной машины. В целях оплатить кредит банку я была вынуждена продать данную машину. После продажи машины выяснилось, что отчим гражданского мужа в сговоре с некой Тарасовой Н.Е. на кого был взят кредит под залог данного автомобиля в "Русфинанс банке ".Новый приобретатель машины когда узнал, что машина в залоге подала в суд на банк, что она добросовестный покупатель и выиграл его. "Русфинанс банк " подал апелляционную жалобу обвиняет, что я знала о залоге машины и являюсь родственницей знакомой чуть ли не сестрой всей этой семьи мошенников?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо. Марина.

В банке Хоум Кредит был взят потребительский кредит, позже они предложили еще кредит на большую сумму. Меньший кредит решили погасить досрочно, пришли в отделение банка написали заявление о досрочном погашении, заплатили деньги. Продолжили выплачивать большой кредит. Через 6 месяцев позвонили из банка и сообщили что по меньшему кредиту необходимо внести ежемесячный платеж и что уже имеется просрочка по нему. На наш вопрос почему так они сказали что там не хватило каких-то копеек, и они сумму для досрочного погашения раскидали на месяцы как простые платежи. Потом заемщика сократили на работе по пенсионному возрасту и возникла проблема оплаты кредита. В банк обращались с просьбой уменьшит платеж на что банк отказал. Через несколько месяцев вопрос с работой решился и стали оплачивать эти кредиты (точнее штрафные санкции, просрочки, пени и т.д)по 3 а то и 5 раз в месяц и не по маленькой сумме. Зачисляя денежные средства на меньший кредит, банк перекидывал их на другой и штрафы появились на меньшем тоже. Они начали названивать целыми днями, угрожают что передадут дело коллекторам, а те будут забирать долги уже другими методами. По им словам задолженность по большому кредиту передали в коллекторскую службу, но нас письменно никто не оповещал. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Мы не отказываемся платить кредит, но никаких средств на оплату их фантастических штрафов нету.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение