После того как он предоставил все туда

• г. Москва

Складывается вот такая ситуация. Моему отцу при зиле выдали квартиру служебную где прописано Отец Мама и три сына. На зиле он проработал 20 лет. Жиле себе спокойной, была одна попытка расслужебить квартиру (200.. год), но тогда не хватило времени и не было большего желания. Сейчас в 2012 приходит письмо с Управления Департамента Жилищного Политики и Жилищного фонда города Москвы попросили отца предоставить копию паспортов всех членов семью отце мама три брата, копию трудовой книги, свидетельство и заключение брака, свидетельство о рождение сыновей. После того как он предоставил все туда, ему дали заявление где надо прописать сколько у кого имущества где жены сыновей прописаны сколько квартир и т.д.

И вот не знаем что нам делать очень боимся что отнимут квартиру прошиваю в ней те кто и прописаны + жены и дети сыновей.

Подскажите что делать и как быть в такой сетуации?

Ответы на вопрос (1):

Федор!

Если для расслужебливания просят, то можно предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась и была прописана с рождения в квартире отца, потом мать и отец развелись, когда мне было года три. ещё в этой квартире были прописаны-брат отца, мать отца. На данный момент все давно умерли а квартира досталась посторонним людям.ps-при разводе мать меня выписала из этой квартиры. Могу-ли я сейчас по прошествии такого времени отсудить квартиру? И к кому и куда надо обращаться?

Мой отец в 2000 году получил служебную квартиру от РЖД, к тому моменту работал на ж/д примерно 15 лет, продолжает работать и по настоящее время. В квартире прописана я (дочь от первого брака) и отец, ранее были прописаны вторая жена отца и мой младший брат (ребенок от второго брака), в 2006 году отец купил квартиру, в которой сейчас прописаны жена и сын. В данный момент подали документы на расслужебивание квартиры и оформление договора соц. найма (пл. 27 кв. м.)-в жилищном управлении мне сказали, что рассматривается нуждаемость членов семьи в жилье и комиссия юристов может отказать в расслужебивании квартиры, подскажите какова вероятность отказа и есть ли возможность приватизации такой квартиры?

Год назад моему отцу выдали 2-х комнатную квартиру за выслугу лет в пожарной части. В квартире прописаны отец, мать, я, моя бывшая жена, наш общий ребенок и ребенок жены от певого брака. После развода жена сказала, что будет делить эту квартиру. Родители не знают как поступить, ведь квартира записана на отца и выдана ему. Подскажите как что можно сделать в этой ситуации.

Я (сын), сестра отец, мама. Все совершеннолетние. Квартира куплена в 2008 году в браке отца и мамы. Оформлена на отца. Мама умерла в 2009 году. Я и сестра прописаны в этой квартире со времени покупки.

В 2015 году у отца 2 брак. Сможет ли отец без нашего согласия прописать/продать квартиру?

Умерла моя мама 4 года назад. Остался отец (был в браке с мамой), я и брат. В квартире, где была прописана мама, были прописаны еще я и брат. Отец был прописан на моей даче в деревне, а проживал, естественно, в квартире с мамой. Я стал инвалидом 2 группы (уже второй год продлили мою группу). Когда приватизировали квартиру пол-года назад, то приватизировали ее на брата и на отца (тогда он прописался в квартире), я ранее приватизировал полученную в 1998 году мною квартиру, соответственно не мог участвовать в приватизации.

Можно ли отменить приватизацию данной квартиры на отца и брата, затем через суд отцу вступить в наследство по квартире и иному имуществу. Затем оформить дарственную на меня и брата без приватизации. (Отец хочет, чтобы 2/3 квартиры перешла мне).

Большое вам спасибо.

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

У нас была 3-х комнатная неприватизированая квартира. В ней прожилали и были прописаны отец (главный кв.сьемщик), мать, старший брат, его двое детей, я и жена брата, но она не была прописана. Квартиру разменяли на две квартиры. В одну переехали и были прописаны: отец,

мать и я. квартира была оформлена на отца с помощью дарственной. Старший брат, его жена и дети переехали в другую квартиру.

Отец умер 5 лет назад и не составил завещание.

Я хочу оформить квартиру на себя, мама не против.

Что мне для этого надо сделать и какие могут быть препятствия?

Квартира кооперативная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

В квартире жили и были прописаны отец-хозяин квартиры, в данный момент не женат, его бывшая жена и двое уже совершеннолетних сына. Квартиру (коммуналку) оплачивала бывшая жена уже много лет, т. к. хозяин нигде не работает, пьет, и никаких денег, включая в свое время алименты, им не давал и за квартиру не платил. Сейчас пришла квитанция на фамилию брата отца, т. е. отец, видимо, переписал квартиру на брата, о чем ни бывшая жена, ни дети не знали! Этот брат-родной ему по матери, хотя квартира раньше принадлежала отцу отца, т. е. для брата не родному человеку и этот брат никогда в ней не был прописан.

Квартира получалась на 5 членов семьи на маму,2 сводных братьев и меня, ордер был оформлен на отца как на квартира съемщика, мои дети были также прописаны по рождению были в этой квартире прописаны.2 брата выписались из неё лет 20 назад, мама скончалась в 2004 г,я с детьми выписалась в 2010 г. так-как муж получил 2 ком квартиру общей площадью 51,56 кв.м от администрации города, у меня 2 не совершено летних, разнополых ребенка, сейчас отец подал на суд на лишения права нас на жилое помещение в квартире. Квартира не приватизирована. Я и мои дети в приватизации не когда не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение