И кроме заявления, нужен Судебный приказ о взыскании алиментов?

• г. Воронеж

В написании заявления, на возобновление исполнительного производства о взыскании алиментов, как его писать. И кроме заявления, нужен Судебный приказ о взыскании алиментов? И какие ещё документы? Еще просят номер счета, это может быть номер карты сбербанка или только сбер. Книжки? Когда звонила приставу, он очень невнятно и бегло все рассказал.

Ответы на вопрос (2):

Ксения!

Заявление можете прямо в отделе судебных приставов написать, копию карты (или сбер.книжки) можете сделать, приказ прилагать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Подходите ко мне в офис я Вам все помогу сделать. Вы можете в заявлении указать номер расчетного счета на который необходимо перечислять денежные средства, этого будет достаточно. Если исполнительный лист (судебный приказ) у пристава отсутствует, то его тоже нужно прилогать к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Я отправил судебным приставам письмо на возобновление исполнительного производства они мне делают возврат и просят судебный приказ я конечно его потерял можно ли возобновить исполнительное производство без судебного приказа или можно ли в суде где выдан судебный приказ выдать его еще раз.

Ситуация такова: получил уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Пока отменял судебный приказ, на банковскую карту Сбербанка наложили арест (баланс карты - 35000 рублей, что равняется сумме по исполнительному производству). Приказ отменил и отдал через канцелярию приставу заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения об отмене судебного приказа. Какие мои действия, что бы с карты сняли арест?

Перед отменой приказа писал приставу заявление от приостановке исполнительного производства. Пришло уведомление, что приостановлено с 11 по 24 марта. А карта так и арестована. В постановлении о приостановке исполнительно производства написано, что отправлено мне (пришло на следующий день в почтовый ящик) и в Сбербанк. Может надо в Сбер обратиться самому?

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Он находился в службе судебных приставов, так как должник не работал.

Теперь он трудоустроился и судебный пристав выслал мне постановление об окончании исполнительного производства, а судебный приказ отправил по месту работы должника.

Но уже два месяца с работы должника нет никаких денежных перечислений на мое имя.

Скажите, пожалуйста, может быть мне необходимо написать заявление на работу должника о возобновлении исполнительного производства (или может быть что-то еще надо сделать)?

Спасибо.

Выдан судебный приказ на взыскание алиментов, вступил в законную силу. Взыскатель передал судебному приставу-исполнителю этот суд. приказ. СПИ возбудил ИП о взыскании алиментов. Взыскатель не знал о том, что нужно, помимо предъявления исполнительного листа, писать заявление в ОСП о принятии этого исп. листа. Пристав о заявлении не сказала. Нужно ли по такой категории дел, как взыскание алиментов, писать заявление о принятии судебного приказа к производству? Если нужно, то как теперь быть, если ИП уже возбуждено?

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подать заявление на возобновление исполнительного производства на алименты по почте? Или может ли это сделать дочь по отношению к отцу о возобновлении взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение